Сыпь и сухие участки на коже младенца

Сухая кожа и сыпь на зоне икр , ручек и немного на щечках, но в основном на икрах сзади ножек немного желтоватые пятна На гв Что это такое и как от этого избавиться ? Малышке 2,5 месяца

Нет
30 лет
25 Мая ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие сухости(ксероза) кожи
В подобных случаях обычно рекомендуют увлажнение кожи эмолентами, например ля рош посей бауме 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите а мустелла молочко для тела не подойдет?

Нет, молочко впитывается быстро

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении обычно:
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крема лучше обычно увлажняют, чем форма- молочка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
По описанию можно предположить ксероз кожи - это сухость кожного покрова, которая может возникать из-за качества воды, очищающих средств и т. д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно ,
-мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление ксероза (сухости) кожи, часто бывает у малышей

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм (форма крема или бальзама)

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по приложенной информации можно предположить признаки ксероза кожи .
В таком случае может быть рекомендовано увлажнение кожи эмолентами регулярное , можно из серии липобейз 2-3 раза в день длительно