Консультация маммолога /

Расчесала сосок — вопрос №1410525

Здравствуйте! Девочка 12 лет , растёт грудь, один сосок очень сильно чешется , в итоге расчесала под утро. Говорит, чесала не сильно и по кругу , на на утро вот такое состояние соска , прилипает к футболке , так как сильно выделяется жидкость весь день , похоже на сукровицу . Скажите , пожалуйста, не опасно ли это? Чем лечить?

Возраст: 12

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
не опасно. Нужно теперь использовать заживляющие средства:
Эмалан или Биопокров до полного заживления 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Дома есть тетрациклин , его нельзя использовать ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
тетрациклин антибиотик, т.е. только обеззараживающая функция
если есть участки, где ткань сочится, то можно обработать
а далее уже купить то, что рекомендовала выше
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Используйте порошок Банеоцин
Не используйте никакие кремы, мази и гели
Только сушить!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, спасибо! Это связано с ростом груди?
Что ребёнок так расчесал
Онколог, Маммолог
Да, вполне может быть
Не думаю, что за расчесом кроется какая-либо серьезная причина
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к детскому дерматолгу. С ростом груди это не связано. Пока можете обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 разв в день. Можно немного смазать десетином (в синий упаковке), тонким слоем чтобы снять зуд. Если мокнет лучше не мазать.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это не опасно, но и с ростом железы это тоже не связано.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и обязательно обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, здравствуйте, спасибо! Стоит ли давать зодак ?
Онколог, Маммолог
Можно дать, хотя аллергический генез маловероятен. Но и вреда не будет.
До сих пор так же или есть динамика положительная?
Клиент
Гюрухан, сняли топ, носит просторную футболку , вроде как немного подсохло под вечер ! Сейчас обработаем хлоргекс.и посмотрим , как будет на утро
Онколог, Маммолог
Зуд сохранился?
Топ свободный и хлопковый пусть носит.
К дерматологу обязательно .
Клиент
Гюрухан, говорит зуда нет . Да, спасибо !
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо обратится на очный прием к дерматологу. Сейчас обрабатывать хлоргекседином 3 раза в день + банеоцин. Опасного ничего нет.