Консультация нарколога /

Назначение анализа — вопрос №2878762

Здравствуйте.Состою на учете у нарколога опиумная наркомания уже как 1 год.Один раз 2 месяца назад попробовал метадон(в первые) и мне стало очень плохо, что и отбило желание вообще думать об этом.теперь подошло время сдавать какой-то анализ крови раз в 3 месяца вроде.Перед этим анализом врач сказала за месяц никакого алкоголя,энергетики и на голодный желудок.Вот хотел спросить 2,5 месяца назад покажет ли что то или вообще что это за анализ?

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Нет, анализ не покажет.
Я так понимаю вы будете сдавать тест полоску на наркотик.
Уже такое сдавали?
Клиент
Здравствуйте.Сдача крови,и за месяц до сдачи не употреблять алкоголь энергетики и на голодный желудок.Я как понял какой-то глубокий анализ.Хотел узнать ,в интернете пишут что можно выявить и за 4 месяца назад,что это за анализ мне назначили?

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Если Вы состоите на учёте нарколога по поводу употребления опиатов, то Вам предложат сдать мочу методом тест- полосок на опиаты плюс ещё 2-4 наиболее часто употребляемых наркотика.
Если Вы не употребляли метадон два с половиной месяца и был однократный прием, то метадон давно вывелся из организма.
При однократном приеме метадон выводится через 7-8 дней, при системе- через месяц после последнего приема.
Клиент
Здравствуйте.Я при отметке мочу не здаю,не просят.А вот кровь берут раз в 3 месяца.Я предпологаю это и есть тот анализ который показывает спустя долгое время.Может такое быть по крови?я его и раньше сдавал но никогда не интересовался,было незачем,а вот после этой глупости запереживал,что столько времени в пустую
Нарколог, Невролог
Кровь сдают на печеночные ферментыбилирубин, АСТ и АЛТ.
Кровь так же берут на содержание наркотиков.
Срок 2,5 месяца достаточен для их полного вывода, в том числе и метаболитов наркотиков.