Болит низ живота

Здравствуйте. Помогите пожалуйста у мамочке болит левый бок иногда отдаёт в область пупка иногда просто низ живота болит уже давно. Смотреть на неё нет сил похудела немного может из за того сто переживает. В левом боку припухлость. Обследовалась везде врачи разводят руками. Недели две назад обследовалась желудок,делала колоноскопию,узи малого таза, узи брюшной полости. Подскажите какие обследования ещё пройти и к какому врачу обратится?

Здравствуйте. Опишите характер болей: колющие, режущие, по типу спазмов, ноющие? Постоянные или периодически возникают? После чего возникают, есть ли связь с приемом пищи? После чего боли уменьшаются, принимаете какие-то лекарства или проходят самостоятельно? Сколько раз стул в день, есть ли изменения в стуле?

Ирина, здравствуйте. Боли ноющие иногда будто пульсирует. Иногда проходят и появляются снова. Стул нормальный.

Узи малого таза вам назначил гинеколог после осмотра?

Ирина, нет узи сама прошла платно по УЗИ сказали все хорошо на приём можно не ходить вот и не пошли о чем желеем. Сейчас загружу узи

Да, спасибо, жду результаты обследований. Конечно, тогда обязательно нужна очная консультация гинеколога.

Ирина, она ещё в туалет мочится ходит часто ночью раза 4 всает

Среди прикрепленных файлов нет узи малого таза и протокола колоноскопии.

Смотрели ли на узи мочевой пузырь с наполнением и после опорожнения? Общий анализ мочи не сдавали?

Мочеиспускание безболезненное? Есть ли чувство не полного опорожнения мочевого пузыря после акта мочеиспускания?

Ирина, ходит часто но безболезненно. Есть чувство что не полностью опорожнилась

Принятый ответ

Обязательно нужно посмотреть на узи мочевой пузырь с наполнением (перед процедурой в течение часа выпить 1,5 литра воды) и после опорожнения выполнить узи, и сдать анализ общий мочи. А так же осмотр гинеколога нужен.

Ирина, хорошо спасибо.

Если есть возможность, прикрепите все обследования в фото.

Здравствуйте, вам нужно обследоваться у гинеколога. Боли в этой области могут быть при гинекологических заболеваниях, а также при заболеваниях кишечника, но как я поняла, колоноскопию вы делали и там ничего не нашли. Поэтому первым делом это гинеколог.

К гинекологу, для начала. Прикрепите результаты обследований

Здравствуйте!
Как со стулом обстоят дела? Хирург Вас смотрел? Колоноскопия выполнялась?

Анна, здравствуйте. Со стулом нормально все. К хирургу не ходили. Колоноскопию сейчас прикреплю

Принятый ответ

А что у Вас по обследованиям: общий анализ крови, мочи, биохимия крови, копрограмма?
Дело в том, что боли в околопупочной области и в левом боку могут быть на фоне обострения хронического заболевания ЖКТ: гастродуоденита, панкреатита.
А низ живота может болеть банально из - за цистита. Поэтому нужно смотреть что у Вас лабораторно по анализам.
По поводу припухлости в левой части живота - нужно чтобы Вас очно посмотрел хирург, провёл пальпацию образования. После этого решать, что делать. Возможно потребуется консультация гинеколога, МРТ органов малого таза либо это грыжевидное выпячивание. Более точно можно будет сказать после осмотра.