СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Импланты в груди , могут ли влиять на мышечные боли в спине

Добрый день, подскажите в груди стоят импланты сроком 10 лет. За последнее время значительно поправилась в массе и грудь стала еще больше от жировой прослойки. Делаю УЗИ груди ежегодно сказали все нормально импланты стоят хорошо, но уже несколько лет 2-3 года часто стало жжение в мышцах и ощущения как давит в груди, уходит в подмышку и когда начинаю массировать потом 2-3 дня мышцы страшно болят, говорят, что так как у меня хандроз, то эти боли никак не связаны с грудью. Иногда мышцы болят так, что пальцы на руках ломит (крутит) прям. Как можно помимо УЗИ груди еще проверить все ли в порядке на месте с имплантами, чтоб искать причины боли в мышцах в другом направлении? Может есть специальные исследования анализ крови для таких жалоб? Еще в правой груди с внешней стороны все время уплотнение когда грудь в обычно положении, но если ее приподнять снизу, то уплотнение уходит, на УЗИ сказали, что так как у меня в груди в основном жировые железы, молочных практически нет вообще, то это просто жир не равномерно распределяется из-за имплантов и поэтому есть уплотнение, но мне кажется оно и отдает неприятные ощущения мышцам, но оно в одном состоянии ужу несколько лет

цистит, тонзилит, хандроз
44 года
30 Января 2025·Просмотров: 407·Виктория, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пластического хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото молочных желез и последний протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Вячеславовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Вячеславовна, добрый день! Фото приложила и последнее УЗИ. Еще я как поправилась и грудь намного утяжелилась может еще из-за этого все болит?

Всё посмотрела! УЗИ годичной давности, нужно повторить в ближайшее время! Да, такой объём м/ж может вызвать боли в спине! Необходима консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Вячеславовна, имеете ввиду , что дело не в имплантах? Проблема больше в мышцах ?
Подскажите УЗИ делаю каждый год, так как эти ощущения уже не первый год и заметила обычно в зимнее время как реакция на холод возможно.
Давали неоднократно направление на маммографию, но меня оттуда отправляли обратно, так как не делают с имплантами.
УЗИ исследования для контроля имплантов достаточно?

Сделайте сначала УЗИ молочных желез, если будут вопросы, то МРТ с в/в усилением.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.