Консультация гинеколога /

Второй месяц кок — вопрос №287940

Начала пить Белару в июле. Пропила, как положено, 21 день. В семидневный перерыв прошли месячные. Со среды (29 июля) возобновила прием после семидневного отдыха. Вчера, в субботу, был незащищённый половой акт.получается, на четвертый день после семидневного перерыва. Может ли настать беременность? Таблетки принимала строго по времени, не пропускала.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может в вашей ситуации.
Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, беременность не наступит, можете вести половую жизнь в любой день, если пропусков в 21 дневный приём активных таблеток не было, волноваться не стоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не может быть беременности.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Уже через 7 дней после приема Белары Вы защищены, поэтому сейчас тем более беременность невозможна.
Клиент
Наталия, через семь дней после самого первого приема, правильно? То есть, в последующих месяцах можно не беспокоиться? Даже если после семидневного перерыва прошло не семь дней, а меньше, правильно?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, правильно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность наступить не может, вы правильно применяете препарат.
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, не переживайте!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрравствуйте. Беременность полностью исключена. При приеме КОК дополнительная контрацепция нужнс только первые 7 дней приема. Все остальное время Вы можете не защищаться, даже в перерыве между упаковксми.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Все хорошо. Беременности не наступит, если Вы не пропускали таблетки. Удачи!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременность исключена. При правильном приема шансов забеременеть нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Никакой беременности быть не может, Вы правильно принимаете КОК, поэтому, уже есть 100% надежный контрацептивный эффект!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. При соблюдении правил приёма КОК только в первые 7 дней от самого начала приёма КОК необходимо предохраняться барьерной контрацепцией. Так как вы регулярно принимаете препарат 1 мес, беременность исключена