Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Сдавал кровь на ряд показателей для выявления алопеции. Меня в клинике проконсультировали по важным для лечения алопеции показателям и выдали анализы на руки. Меня смущают ряд не обсуждаемых показателей (не из-за алопеции, а а целом для здоровья). Можете проконсультировать по анализу более подробно? Немного об образе жизни: 27 лет Нахожусь на диете, хронических заболеваний нет, небольшой лишний вес (рост 174, вес 78,5, процент жира 24-25) Три раза в неделю занимаюсь в тренажёрном зале, ежедневно хожу в районе 2,5 часов умеренным шагом. Пью общий комплекс витаминов (Twinlab ultra men’s daily, половину порции) и рыбий жир, (1,5 грамма, омега-3 дети). Худею довольно давно. Периодически устраиваю отдых от диеты (1-2 недели) и раз в неделю делаю профицит углеводов (для восполнения гликогена). Анализ крови делали в 18:40 в понедельник, до этого был как раз период отдыха от диеты (8 дней), понедельник был первым днём на диете. Спал перед этим днём примерно 4 часа (сбился режим дня, был первый рабочий день после отпуска), проснулся в 7:00. Если какие-то вопросы для уточнения понадобятся - спрашивайте

Здравствуйте!
У Вас все показатели в норме, кроме лимфоцитов и нейтрофилов, снижение лимфоцитов может быть связано с наличием какой-либо бактериальной инфекции.
Для уточнения нужно сдать бакпосев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам.
Температуры и прочих проявлений заболевания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия, нет, нету. Меня смутил очень низкий уровень тиреотропного гормона и низкий уровень общего тестостерона

Принятый ответ

Тестостерон у Вас в норме, а ТТГ на нижней границе нормы, кровь на этот гормон нужно сдать повторно. (Через 10 - 14 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови незначительные. Советую Вам пересдать ОАК с лейкоцитарной формулой соблюдая все правила подготовки к сдаче данного анализа: утром натощак, за сутки исключить физическое и эмоциональное перенапряжение.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте! При отсутствии активной инфекции лимфоцитарный индекс (отношение содержания лимфоцитов к нейтрофилам) отражает соотношение гуморального и клеточного звеньев иммунитета. В норме он составляет 0,41 единиц (плюс-минус 0,03), его снижение отражает наличие длительного хронического воспаления (местного или системного), в принципе, с учетом того, что алопеция во многих случаях рассматривается как результат аутоиммунного процесса, - вполне ожидаемый показатель. Благодарю!