Почему если белок в моче к нефрологу

Мне кажется у меня цистит, лежу в больнице анализ Ничераренко лейкоцитоз 9000 . Хотят взять биопсию почки. Разве при таком лейкоцитозе берут? Приехала с белком и с отёками. Суточная 5. Скажите пожалуйста можно при таком лейкоцитозе брать биопсию.?

Нет
40 лет

Здравствуйте

Лейкоцитоз - это в крови. 9 тыс в крови - это норма.

9 тыс лейкоцитов в моче по нечипоренко - ничего не значит, если в ОАМ все спокойно, посев чистый

После биопсии делают антибиотики

Так что должно обойтись без осложнений.Успеха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, мне назначили ципрофлоксацин за 3 дня до биопсии. Лейкоцитоз может утихнуть? А может мне выпить флюкостат?

Еще раз: лейкоцитоз - это в крови. 9 тыс лейкоцитов в крови скорее всего после биопсии повысятся.

Лейкоциты в моче - это лейкоцитурия. Они тоже повысятся, это будет нормальная реакция почек на бипсию.

Постепенно на фоне антибиотиков в течение 7-10 дней обычно лейкоциты пропадают.

И из ОАМ, и из Нечипоренко. Ориентироваться не Нечипоренко не нужно, это неточный анализ, нужно смотреть ОАМ и посев.

Флюкостат - это противогрибковое. Если Вам делают биопсию почки, он не повлияет на лейкоциты и бактерии, но может испортить лечение. Самостоятельно его принимать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, скажите пожалуйста стала пить ципрофлоксацин, и белок из мочи стал пропадать. Мне стало лучше на фоне приёма антибиотика. Всё равно нужно делать биопсию? так протекает болезнь ?или я выздоровила и у меня просто цистит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, врач подозревает гелогумефрит

Вопрос, нужна ли биопсия, надо разбирать в рамках индивидуальной консультации со множеством вопросов.
Советую выполнять назначения врача. Биопсию почки просто так не назначают. Тем более, если подозревают гломерулонефрит. Иначе кроме как по биопсии этот диагноз не поставить и не вылечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, так я стала пить антибиотики и стало лучше это о чём-то говорит? Или так и есть при геломефрите? Скажите пожалуйста . Суточный белок в моче был пять второй день пью ципрофлоксацин сейчас померила уже и 1 нет

Может говорить о том, что была бактериальная инфекция, а может и не было.
При гломерулонефрите белок может быть день пять, день грамм, день 10 граммов. И с антибиотиками и без. Нужен анамнез и полные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, ОАМ: лейкоциты 10, белок 3, бактерии не обнаружено. Можно при таком анализе делать биопсию? Ничего страшного что такие лейкоциты и лезть в почку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, лейкоциты всегда повышены при гелогумефрите? И всегда ощущение что хочу в туалет? Такое ощущение уже с весны и до сегодняшнего дня.

Если посев чистый, то можно. Лейкоциты убили всех бактерий.

Нет, это симптомы другой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, скажите пожалуйста не поняла, значит при гелогумефрите не повышается лейкоциты? Всё таки у меня цистит? И можно в таком состоянии делать биопсию?

Принятый ответ

При гломерулонефрите не повышаются лейкоциты в моче. Возможно, у Вас цистит, возможно СХТБ. Если посев стерильный, биопсию делать можно.
Мне жаль, но я свой ресурс на консультацию без анализов и анамнеза исчерпала. Буду рада помочь в рамках личной консультации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать