Боль в ноге в 1й день месячных

Здравствуйте! Не каждый цикл , но бывают ноющие боли в правой ноге в 1-й день месячных. Отдает в бедро или коленный сустав. Не сказать, чтобы сильно, но дискомфорт имеется. Принимаю ярину+ очень давно по назначению врачей. В целом состояние как обычно в эти дни, но ноющая боль в ноге беспокоит. Из последних анализов: Ферритин сказали низкий (19). Витамины не пью. Что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть сосуды. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.,сдайте коагулограмму. Железо нужно начать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это воспаляется седалищный нерв. Рекомендую консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во время менструации матка сокращается, что может вызывать не только боли внизу живота, но и иррадиацию (отражение) боли в поясницу, бедра или ноги. Это связано с особенностями иннервации органов малого таза.
Боль, отдающая в ногу, может быть связана с раздражением нервных корешков в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Например, при остеохондрозе или грыже межпозвоночного диска. Гормональные изменения во время менструации могут усиливать такие симптомы.
Ферритин 19 — это действительно низкий показатель, который может указывать на железодефицитную анемию или скрытый дефицит железа. Анемия может вызывать слабость, усталость и даже усиливать болевые ощущения. Рекомендую начать прием препаратов железа ,так как дефицит железа может усугублять общее состояние.

Консультация невролога если боль в ноге связана с позвоночником или нервами.
Начните прием препаратов железа и витаминов (например, витамина С для улучшения усвоения железа) после консультации с терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь в такой ситуации рекомендуют обратится к неврологу, есть разные состояния, которые могут так проявляться, начиная от невралгии и заканчивая миофасциальным синдромом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти уздс сосудов нижних конечностей. Если по узи все в порядке , тогда обратиться к неврологу для консультации.