Прививка после гипоксии

На 39 неделе произошла отслойка плаценты, экстренное кс. Ребенок по шкале апгар 7-8 баллов, через 20 минут состояние ухудшилось, начал постанывать. 1 день в реанимации, 16 дней в ОПН, основной диагноз: транзиторное тахипноэ у новорожденных. Осложнение основного: дыхательная недостаточность у новорожденных, ДН 2 степени. Диагнозы сопутствующие: гипоксически-ишемическая энцефалопатия новорожденного, миатонический синдром,стриарная васкулопатия, ООО 2,7 мм, ДХЛЖ,АМС: пиелоэктазия правой почки. Прошли медосмотр в 1,2 месяца, все хорошо. УЗИ в пределах нормы. У меня вопрос, стоит ли делать прививки? Медотвода нет. Педиатр настаивает, говорит,что в таком возрасте прививки переносятся легче. Я не против прививок, но не сделаю ли я ребенку хуже? Как быть

Здравствуйте, транзиторное тахианоэ новорожденного эта часто встречаемая нозология у деток которые рождаются путем кс. Так как жидкость, которая заполняет легкие ребенка внутриутробно не может полноценно освободить легкие , как при естественных родах. Оценка по Апгар у вас хорошая.
Повторно в месяц ребенок осмотрен по узи все хорошо. Показаний для мед.отвода у вас нет. Наоборот настоятельно рекомендую вам привиться, чтобы формировать иммунитет вашего малыша. Сейчас рост заболевания идет в наше время, нужно защищать малыша!!

Здравствуйте!

Вы прошли мед осмотр в 1 месяц, специалисты и обследования не выявили противопоказаний для вакцинации.
Вы можете начать делать прививки, хуже ребенку не будет, он приобретет иммунитет к таким заболеваниям, которые при случае болезни могут вызывать серьезные осложнения.