Боли в коленях с внутренней стороны

Здравствуйте. У дочери болят сильно колени. Сделали МРТ и были у четырёх врачей. Каждый врач поставил свой диагноз, прописал лечение, но ни одно из них не помогло. Боли с внутренней стороны в обоих коленях. Боли появились после большой физической. нагрузки, и 6 месяцев сохраняется воспалительный процесс и боли. Нужен конкретный диагноз по МРТ.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью.
Напишите, занимается ли пациент спортом, после чего появились боли?
Можно ли прощупать болезненные точки? Прикрепите фото ног с указанием точек боли.

Диагноз по МРТ не ставится. Рентгенолог делает заключение по результату МРТ.
Диагноз ставят с учётом заключения рентгенолога, анамнеза жизни, истории заболевании и на основании очного осмотра.
Боль с внутренней стороны коленного сустава более характерна для тендинита сухожилий "гусиная лапка" и повреждения внутреннего мениска.

МРТ - это только МРТ, а не Господь Бог всевидящий и всезнающий. Думать так - ошибка.

Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку симметричные боли могут являться проявлением общего заболевания.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Носить мягкие ортезы средней степени фиксации
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

Коррекция рекомендаций после предоставления результатов обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите заключение МРТ к вопросу.

Принятый ответ

🟢 Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Прикрепите результаты МРТ исследования