Консультация андролога /

Боли в пояснмце . — вопрос №288024

Здравствуйте , три года меня беспокоили боли в пояснице и проблемы с потенцией, делал узи , мрт простаты диагноз- хронический простатит везикулит , уролог выписал юнидокс солютаб , простатилен, лонгидазу , бад уракомплекс и ирексис , бады мне не подошли , после курса двух недельного лечения стало лучше , но не на долго , Прошу совета чем лечиться ?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? Какое обследовние прошли? Исключали ли проблемы в пояснице?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, периодические тянущие боли в пояснице ,бывает отдаёт в левую ногу , режет в промежности и в заднем проходе .

Андролог, Уролог
Надо исключить проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника у невролога. По поводу простатита
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Клиент
Дмитрий, делал всё это . доктор смотрел анализы и сказал мне -ищи хорошего андролога.
Андролог, Уролог
Приложите результаты обследовний.
Клиент
Дмитрий, куда их скинуть не вижу.
Клиент
Дмитрий, посмотрите я выложил анализы .
Андролог, Уролог
Вы сдали пункт номер 2 и 4. Сдайте ещё номер 1 и 3
Клиент
Дмитрий, Спасибо за ответ я сдам ещё раз эти анализы , у меня ещё вопрос , как сильно хронический простатит влияет на потенцию?
Андролог, Уролог
Очень косвенно может влиять. В эректильной дисфункции надо искать другие причины.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как давно проходили обследование и лечение? Сейчас какие именно жалобы? Мочеиспускание не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Галина с мочеиспусканием всё в порядке , в мае этого года делал узи и мрт простатты , хронический простатит и везикулит
Уролог, Андролог
Сейчас какие жалобы? Боли в пояснице, проблемы с потенцией? Или ещё что - то?
Клиент
Галина, боли в пояснице и проблемы с потенцией , такое чувство как будто не долечился , уролог мне делал массаж простаты и выписывал юнидокс солютаб ну и свечи лонгидаза и простатилен , помогло но не надолго.
Уролог, Андролог
Рекомендую Вам сдать "свежие" анализы. Нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию, на посев или посев эякулята с определением чувсвтительности к антибиотикам. Если не проходили обследование на ИППП ранее, то сдать ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Также учитывая возраст, нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи.
Проблемы с потенцией могут быть в следствие как воспалительного процесса, так и в связи с возрастным изменением гормонального фона. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму, АЛАТ, АСАТ.

Клиент
Галина, Сдавал половину этих анализов пол года назад сейчас попробую скинуть.
Уролог, Андролог
Пол года назад - это много, всё равно Вам нужно будет проходить новые "свежие" обследования.
Клиент
Галина, я хожу к местному урологу он мне не предлагает сдать ещё раз . даже повторное узи я его сам просил сделать , просто плачу деньги а он мне бады тадалафил 5 мг и лёгкие антибиотики выписывает.
Уролог, Андролог
УЗИ можно пока не делать, а вот секрет предстательной железы нужно повторить. И боли в пояснице - могут быть связаны как с забоолеванием почек, так и быть неврологического характера. Если раньше Вы не проходили УЗИ почек, то нужно для дифдиагностики пройти УЗИ почек, сдать общий анализ мочи.
Клиент
Сдам ещё раз анализы , скажите , простатит сильно влияет на потенцию?
Уролог, Андролог
Воспаление в предстательной железе может быть одной из причин эректильной дисфункции.
Андролог, Уролог
Если анализы сдавали полгода назад, смысл их вновь сдавать,если жалобы прежние.Я бы вам посоветовала пройти МРТ поямнтчно_крестцового отдела и сделать посев эякулята.По поводу болей в пояснице,клиника люмбоишалгии,с этими жалобами к неврологу.По поводу эрекции,уточните,что именно Вас тревожит? Есть ли вообще эрекция?Или она недостаточная для ввода во влагалище?Или "падает" во время совершения фрикций?Есть ли постоянный половой партнер?Состоите ли на учете у терапевта(кардиолога)?Принимаете ли какие_ лиьо препараты?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Препараты никакие не принимаю, эрекция утром лёжа нормальная , встаю на ноги и пропадает ,днём и вечером ничего с женой не получается , бывает член у основания как будто сдавлен , что то мешает нормально наполнится кровью. если выпью сиалис или силденафил совсем немного то всё получается .
Клиент
Луиза, анализы я выложил, посмотрите.
Андролог, Уролог
Павел,по результатам УЗИ,у Вас венозная "утечка ÷Решение проблемы_это регуляторы потенции или констрикционное кольцо.Хирургическое вмешательство не рекомендую, так как решить проблему технически сложно.
Клиент
Луиза, Врач сказал, то утечка незначительная и на эрекцию так сильно не влияет, но тогда .что мне делать и как решать эту проблему?
Андролог, Уролог
Павел,в таком случае вам необходимо пересдать все анализы еще раз,весь спектр гормонов(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,св,и общий тестостерон),б/х всю,чтобы сопоставив все анализ выявить причину.На данный момент, кроме "венозной утечки"больше ничего
Клиент
Луиза, Спасибо за ответ я вас понял.