Вопрос по поводу Магния B6
Здравствуйте, мне назначили Магне B6, 3 раза в день примерно 10 дней, при учащений пульса. Но я начал другой марки пить. Будь здоров! Магний B6 и мне сказали, что якобы 1 таблетки достаточно (50 мг магния + 5 пиридоксин). Но я начал по 1 таблетки 3 раза в день. Мне стоит отказаться от данного бада в пользу Магне B6 или там разницы нету?
Принятый ответ
Добрый день !
Разницы в марке препарата нет, важно только соблюсти дозировку.
В какой дозировке Вам назначили первый препарат ?
Если стандартный магне В6, там дозировка почти такая же - 48 и 5, соответственно новый препарат также надо принимать 3 р вд
1 таблетка - это для профилактики, у Вас же жругая дозировка - для лечения
Анастасия Алексеевна, добрый день! Спасибо
Пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто другой производитель, главное чтобы количество действующих веществ в организм попадало столько сколько нужно. Можете принимать спокойно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По дозировке подходит.
Продолжайте принимать.
Отменять не нужно.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую продолжить такой же прием, так как это эквивалентные, одинаковые дозировки. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимаете другую марку , разницы нет главное, что бы дозировка соответствовала .
Вита Григорьевна, здравствуйте, спасибо
Здравствуйте.
Нет никакой разницы, можете принимать магний «будь здоров», так же 1т* 3 раза в день. можно до месяца принимать
Сафия Ринатовна, здравствуйте, спасибо
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, дозировка там одна и таже. В магне В6 - форма магния лактат, не самая хорошая форма магния в плане усвоения, прием ее по 2 таблетки 3 раза в день. Тут лучше цитрат магния, который есть в магне В6 ФОРТЕ, по 1 табл 3 раза в день.
Дозировка должна быть хотя бы 300-400 мг магния.
Надежда Яковлевна, здравствуйте. А магний может влиять кардинально на давление? Я как начал принимать в по 1 таблетки 2 раза в день у меня начало давление скакать и пульс. В это же время начались резкие погодные изменения. То тепло, то резкое похолодание с дождем. Или это всё в совокупности? Может, это передозировка B6?
нет, поверьте, чтобы заработать передозировку магния и витамина В6 - это надо пачками пить не один день таблетки.
Магний может влиять на давление, но если вы пили магне в6 - это всего 100мг в день. Проф.доза магния в день 400 мг, даже не лечебная. От 100 мг с давлением не должно быть никаких проблем.
Надежда Яковлевна, спасибо. На будущее, хочу узнать, чтобы не было проблем с магнием в организме и не приходилось принимать его при приступах тахикардии курсами, на что нужно делать упор в питании, чтобы избежать проблем с нервами?
магний много где содержится, это не такой уж дефицит в еде.
А дефицит создается - потому что мы много нервничаем и нервная система постоянно его расходует, и больше чем надо.
Я сама принимаю постоянно 400 мг магния ежедневно, не курсами, а просто изо дня в день.
Надежда Яковлевна, спасибо