Что делать, кому обратиться.
Здравствуйте, у меня года 3 болит колена, поставили диагноз артроз, а сейчас начали болеть локотьи обоих рук.
Здравствуйте необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор, мочевую кислоту для исключения воспалительного процесса в суставах, а так же сделать рентген суставов, очно посетить ревматолога. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Есть ли припухлость или покраснение суставов, утренняя скованность? Какие обследования проводились раньше?
Если раньше никаких обследований вам не проводили, то в этом случае:
1. клинический анализ крови
2. общий анализ мочи
3. биохимия (АСЛО, СРБ, мочевая кислота, общий белок, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, АЦЦП, кальций, витамин Д).
4. При наличии припухлость суставов - УЗИ или рентген.
По результатам обследования посетите очно терапевта (ревматолога).
Здравствуйте!
Сдавали ли анализы? Если нет, то необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ, мочевую кислоту, сделать рентген суставов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Ознакомился с Вашей историей.
В таком случае Врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , АЦЦП , Ревматоидный фактор , АСЛО.
Также выполнить обследования такие как рентгенографию или МРТ составов.
Из препаратов Врачи могут рекомендовать следующее:
Нимесил нпвс Внутрь, после еды. По 1 пак. (100 мг нимесулида) 2 раза в день. Содержимое пакетика высыпают в стакан и растворяют примерно в 100 мл воды.
Диклофенак-Акос мазь.Наружно наносят тонким слоем над очагом воспаления, слегка втирая, 2–4 г мази 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 8 г. Курс лечения — 14 дней.
Обязательно консультация Врача-травматолого , Ревматолога.