Плохой сон,усталость

Добрый день!Подскажите пожалуйста, что можно пропить 17 летнему ребёнку для хорошего сна .11 класс экзамены 7 дней в неделю репетиторы .Ночью стала плохо спать ,спит сидя по 5 раз просыпается за ночь,сильная переутомляемость (Или к врачу на приём сходить .

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из безопасных препаратов можно магнеб6 1 таб 3 р/д в течение 1 месяца.

Марина Алексеевна, спасибо Вам большое 🌸😊🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
Для иммунитета, бодрости, улучшения обменных процессов рекомендуется всем детям в профилактической дозировке витамин Д.
В 17 лет -1000МЕ по утрам длительно.

Для сна, успокоения, нормальной работы нервной системы:магний или магнелис В6 по 1 т 3 р в день 14 дней - месяц

Екатерина Игоревна, спасибо 🙏🏼❤️

Пожалуйста 😊
Будьте здоровы☺

Принятый ответ

Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно перед сном принимать ново-пассит 2 таблетки в течение 1-2 месяцев или нью-рексан по 1 таб 3 раза в день-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Магнелис В6 по 1 т. 2 раза в день 1 месяц.
Мелаксен 3 мг за 30 минут до сна от нарушений сна
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону