Консультация офтальмолога /

Острый иридоциклит — вопрос №2881112

Слезится левый глаз , покраснение глазного яблока, такое ощущение что в глаз что то попало. Мутное изображение, так же течёт из носа слева. Врач поставил диагноз острый иридоциклит, назначение: накван,фенилэфрин,тобрадекс. Капаю неделю,Легче не становиться, вроде бы начинает проходить и снова воспаляется. Сколько времени это лечится? От чего возникает? Какие последствия?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста выписку осмотра и фото глаз к вопросу, спасибо)
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, придожила

Офтальмолог
Подскажите пожалуйста, есть мушки перед глазами? Сам глаз не болит?
Слезотечение и чувство инородного тела есть?
С чего всё началось, поподробнее опишите.
Клиент
Алена Олеговна, не то что бы острая боль, неприятно, чувство что что то мешает. Так и началось
Офтальмолог
Поняла Вас, больше похоже на проявление кератита -воспаления роговицы. К Вашему лечению рекомендую пока добавить Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день. И показаться еще раз врачу , только другому, потому что какое то странное у Вас заключение, описания глаза не соответствует иридоциклиту.
Офтальмолог
Сфотографируйте глаз со вспышкой, качество чтобы боло четкое и приложите сюда
Клиент
Алена Олеговна, к сожалению у нас в районе нет другого врача как и ревматолога
Офтальмолог
Поняла Вас. Тогда добавьте к лечению еще Корнерогель за нижнее веко, через 20-30 мин после основного лечения 4 раза в день 10 дней. Если через 5 дней лучше не стоит, то повторно обратитесь к врачу
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. На данный момент жалобы какие? На свет смотреть больно? При нажатии сверху на глаз боли нет?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) можете приложить фотографию глаз и выписку от врача
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте на данный момент какие у вас жалобы??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, жалобы сейчас такие же, как и до лечения или нет?
Есть светобоязнь?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, жалобы такие же , вроде бы стало проходить а сегодня всё заново
Клиент
Александра Евгеньевна, да на свет неприятно смотреть как и вообще по сути открыть глаз
Офтальмолог
Светобоязнь очень не хороший симптом. Необходим незамедлительный очный осмотр. Во избежание осложнений. Можно обратиться и в приемное отделение на экстренный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото все не очень хорошо. Явные признаки воспаления переднего отрезка глаза ( передний увеит/иридоциклит).
Неделю лечитесь амбулаторно, лечение хорошее,
но динамики нет . Сейчас чтобы спасти глаз и сохранить зрение , нужно ложиться в стационар причем как можно скорее. Будут делать уколы парабульбарно, субконъюнктивально, внутримышечно. Обследоваться у ревматолога, лора, стоматолога, инфекциониста.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста фото глаза со вспышкой или дневном хорошем свете
Офтальмолог
Здравствуйте!
Лечение назначено адекватное.
Если нет положительной динамики,необходимо поднять вопрос о госпитализации.
Возможно дополнительная антибактериальная терапия,инъекции.
Всего Вам доброго!
Офтальмолог
Здравствуйте. При иридоциклитах нужно более интенсивное лечение, чем то, что указано в рекомендациях. И частые наблюдения для оценки эффективности лечения. По опыту лучший эффект достигается при сочетании с ежедневными инъекциями под конъюнктиву стероида+мидриатиков параллельно с лечением дома в виде капель. Как правило активная фаза лечения при таком режиме 3-7 дней, то есть пока глаз не успокоится, потом на долечивание уже только каплями с плавным снижением доз - ещё пару недель. Это речь о самых агрессивных неспецифических иридоциклитах, с которыми мне приходилось сталкиваться. При легком течении и раннем начале лечения обычно всё быстрее в несколько раз.

Думаю, стоит обратиться очно ещё в другую клинику за альтернативным мнением.