Частые срыгивания
Ребенку 2 мес, на ГВ, беспокоят частые срыгивая после кормления, на живот выкладываем, массаж делаем, столбиком держим, но иногда не успеваем поднять как все льется обратно фонтаном, это не 2-3 столовые ложки, это все что ребенок насосал, но при таких частых срыгиваниях мы набрали за второй месяц 1 кг, кормлю под углом 45‘, узи головы прикреплю, невролог ничего не сказала по поводу наших срвгиваний, ночью их практически нет, что это может быть, днем очень плохой сон, спит по 20 мин, на улице ровно час, соску не берет и бутылку с моим молоком тоже не берет, сразу давится и рвотный рефлекс
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В первую очередь смотрим на прибавки, касаемо срыгиваний можно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ головного мозга выявлены признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Скажите, пожалуйста, стул у ребенка регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Ирина Анатольевна, не пенистый, в памперс впитывается, нужно какое то дополнительное обследование по поводу гипоксии? В родах не говорили ничего подобного и при выписке, по ктг тоже не было признаков гипоксии
По поводу срыгиваний-нужно исключать гастропатологию.
Рекомендую провести УЗИ желудка, сдать кал на копрограмму, углеводы и скрытую кровь.
По поводу гипоксии-кислородное голодание испытывает большинство малышей. Просто вовремя внутриутробно это могли не заметить. Например, ребенок обмотался пуповиной-испытал гипоксию и столь же благополучно размотался.
В итоге, к моменту проведения исследований и консультаций врачей кровотоки уже были сохранными. Но сам факт гипоксии уже был.
Ирина Анатольевна, а какие могут быть последствия гипоксии? Это является противопоказанием для прививки такое узи головы?
Противопоказаний для вакцинации нет.
Как правило, детки хорошо восстанавливаются после гипоксии.
Могут быть задержки в развитии( моторном, речевом). Но здесь важно очное нааблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима очная консультация гастроэнтеролога.