Консультация уролога /

Ложные позывы в туалет и боль — вопрос №2881273

Здравствуйте.
4 дня назад заболел паратитом, и со вчерашнего дня ложные порывы в туалет по маленькому.
И боль похожая на то когда очень хочется в туалет но ты терпишь. При том писаю как обычно не реже. При мочеиспускании боли нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока профилактически рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Также рекомнедую конртроль УЗИ органов мошонки, сдать секрет предстательной железы на микроскопию для исключения воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, "Пока профилактически рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца."
Это должно снять напряжение и боль на время обследований?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данные жалобы не совсем специфичны и чтобы определиться с диагнозом необходимо обследование:
-ОАМ
-микрсоокпия секрета просатты
-УЗИ пчоек,мочевого пузыря.
Это минимум который Вы должный пройти.
Сейчас можно начать:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 меясц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней