Динамика ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не маловат ли прирост ХГЧ по последнему анализу? Беременность 4 недели 4 дня. 27.01 - 616 29.01 - 1644 31.01 - 2892 Очень переживаю. Первый прирост более, чем вдвое, а во второй раз нет.

Болезнь Крона
32 года

Здравствуйте!
Указанный прирост считается хорошим.
В норме должно быть примерно +60% за 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Александровна, я переживаю, потому что в первую беременность на том же сроке прирост был гораздо больше от 1446 до 3500

Такой прирост считается хорошим.
Уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отлично растёт !

Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов . У вас так и есть.

Концентрация ХГЧ в сыворотке крови удваивается примерно каждые
29-53 часа в течение первых 30 дней после имплантации жизнеспособного эмбриона.

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .

Здравствуйте, рост Хгч в норме, больше его не отслеживают при таких цифрах, вся динамика отслеживается на Узи.
Не волнуйтесь

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ