Консультация рентгенолога /

Результаты КТ — вопрос №288160

Здраствуйте , мучала после выкуренной сигареты тяжесть дыхания - не сильная и покашливание . Сделал кт , объясните пожалуйста что это за очажки .. по заключению все норма , а в интернете пора умирать-)-)

Кардиолог
Здравствуйте.
Очажки-лимфоузлы не увеличены, в норме до 1 см. Так что все в порядке. А тяжесть дыхания и покашливание после сигареты может быть связана с сердцем (на фоне курения возникает спазм артерий сердца), сделайте ЭКГ.
Клиент
Марина, Спасибо , я 3 года назад полностью обследовал сердце , от ЭКГ до велотренажёра с ЭКГ + рентген + биохимия и что то еще..- так скажем акция бесплатная была) Так что это не сердце..+ каждый год на ввк ЭКГ делают , кроме этого , кроновирус

Кардиолог
Тогда возможно аллергическая реакция на какие-то компоненты сигареты, там много чего намешано. Поменяйте на другие или лучше вообще откажитесь от курения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, пожалуй лучший выбор это бросить. Спасибо !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам КТ абсолютная норма.
Тяжесть дыхания при курении может быть из-за спазма сосудов.