Консультация гинеколога /

Датчик УЗИ и нестерильные руки врача — вопрос №2881626

Посещала Женскую консультацию, необходимо было сделать УЗИ.

Врача УЗИ на месте не было. Я разделась и ждала.

Она вернулась в кабинет и не продезинфицировав руки (абсолютно никак!), даже не надев перчатки (!), сначала растягивала, а потом натягивала презерватив на датчик грязной рукой…

Она могла отходить в туалет, в любое другое место, пока я ее ждала. Что-то потрогать, а это Женская консультация, туда ходят и женщины, которых что-то беспокоит...

Какие последствия могут быть? Какие анализы необходимо сдать?

Готовлюсь к беременности и все мои анализы были идеальными (то есть мне будет с чем сравнить). Боюсь, что после этого случая все могло измениться…

Возраст: 26

Хронические болезни: МКБ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, таким образом вы не могли ничем заразиться. Микроорганизмы, вызывающие половые инфекции не устойчивы во внешней среде и практически сразу погибают вне организма. Но если очень переживаете, то можно сдать фемлфлор-16
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Так ничем нельзя заразиться, даже не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Массажист
Добрый день.
Таким образом инфицирование маловероятно, конечно. Чтобы заражение, чем либо, наступило, необходимо достаточное колличество чужеродного обсемененного биологического материала на руках доктора ( что в принципе представить трудно).
Если все таки есть желание исключить гипотетическое заражение, тогда Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, так ничем невозможно заразиться, максимум может быть нарушение микрофлоры, можете для санации воспользоваться влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин, достаточно 1 таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сожалею, что Вам пришлось пережить подобный негативный опыт. Однако считается, что подобным образом «подцепить» что-либо практически невозможно: большинство опасных бактерий не устойчивы к воздействию окружающей среды и быстро в ней погибают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таким способом вы не могли ничем заразиться , не переживайте , микроорганизмы на внешней среде сразу погибают