Консультация гастроэнтеролога /

Желчь, температура, холодеющие руки и ноги — вопрос №288164

Поднядась t 37,7°. Стул жидкий-желчь ( ядовито желтая жидкость, с кусочками неперевареной еды) . Руки и ноги холодеют (?). Перед всем этим тошнота утром была. Женние во рту. Легкая горечь. Под правым ребром немного дискомфорт. Зачем я жирного наелась. И что мне теперь делать?

Хирург
Здравствуйте, обратиться в ближайшую больницу сегодня же чтобы исключить острую хирургическую патологию (холецистит, панкреатит и другие), сделать там же УЗИ брюшной полости и анализы. Если сегодня не получится то диета стол 0, ничего не есть. Если завтра станет легче то начать с воды, затем потихоньку кушать. Но осмотр доктора обязателен. Так же выпить но-шпу 40 мг 3 раза в день, если не поедите к врачу сегодня и Омез 20 мг таблетку утром и вечером. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо. Еду.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходим осмотр доктора, желательно ургентно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендуется консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо .
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо принять ношпу 2 т и омез.Если самочувствие не улучшится Срочно осмотр врача.Это реакция желчевыводящих путей на жирную пищу
Гастроэнтеролог
Добрый день. Сделать узи ОБП нужно. Клинический анализ крови. Биохимия крови-Алт аст билирубин ггт щф панкреатич амилаза липаза. Копрограмма. Сейчас принимать Одестон 200 *3 раза до еды, Метронидазол 500 мг*2 раза после еды 7 дней, Энтерол по 2 кап*2 раза до еды 10 дней, Омез ДСР *2 раза до еды. Смекта по 2 пакетика в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
Я так поняла, вы были у доктора. Какой вердикт?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Голод, Но-шпа ( или дюспаталин 200мг) 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды , Мезим -форте (Панкреатин, Панзинорм) по 1-2 табл 3 раза в день во время еды. При ухудшении самочувствия - вызов "03". Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, я так и сделаю.
Клиент
Марина, а воду пить можно?
Клиент
Марина, я имею ввиду кол-во воды ограничить?
Гастроэнтеролог
Воду пить можно, но в больших количествах она провоцирует диарею...
Клиент
Марина, минеральные воды (нарзан) помогают? Очень хочется от жжения и горечи во рту избавится(
Гастроэнтеролог
Гевискон по 1 доз/ложке или саше после еды сразу 10-14 дней...Мин воды можно комнатоой температуры, немного вывести газы...