Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, фибрилляция предсердий...
необходима платная консультация кардиолога, может эндокринолога, есть обследования и анализы неважно себя чувствую
Здравствуйте, что именно вас беспокоит?
Екатерина Юрьевна, чувствую как сильно бьется сердце, будто переворачивается, хотя пульс 60 с небольшим, давление невысокое, затрудненное дыхание - не хватает воздуха, тянущая боль слева отдает в левую лопатку, не могу спать на боку - только на спине из за биения сердца
Как давно появились данные симптомы? Есть ли какие-то результаты обследованиия, если да, прикрепите пожалуйста.
Так же скажите какими хроническими заболеваниями страдаете? Принимаете ли ежедневно какие-то препараты ?
Екатерина Юрьевна, хронических нет, обследования есть, какие показать?
симптомы около 5 лет
Екатерина Юрьевна, назначено было и принимаю розувастатин, эликвис, эгилок
Сейчас посмотрю прикрепленные файлы
Скажите , эликвис вам назначали в связи с каким заболеванием и как давно? Эгилок и розувастатин в какой дозировке принимаете?
эгилок 10 мг назначали в самом начале проблемы - тогда было повышено давление и Выскакивало" сердце. Видимо неправильно - потому что сейчас давление и ЧСС низкие.
Эликвис только начала 3 дня - 5мг
Статин - 10мг
Эгилок наверно 100мг , 10 не бывает.
И 100 это достаточно большая дозировка , соответственно снизили сильно и давление и пульс. Рекомендую дозировку снизить как минимум вполовину, затем возможно и перейти на 25мг
Показаний к эликвису не вижу , вы самостоятельно начали его прием?
Розувастатин вполне оправдан, дозировка корректируется по уровню липидного профиля. Необходим контроль раз в 2-2,5месяца
Здравствуйте! Можете прикрепить обследования к вопросу?
Игорь Васильевич, что именно прикрепить?
Обследования и анализы.
Какую терапию получаете?
Если заключения специалистов , выписки из больницы, тоже можно прикрепить.
Игорь Васильевич, назначено было и принимаю розувастатин, эликвис, эгилок, магний
сейчас прикреплю
Можете подробней написать, что Вас беспокоит? Как проявляется неважное самочувствие?
Отправила файлы обследований, вы их видите?
проблема около 5 лет, началось с тахикардии, сердце выпрыгивает и колотится, давление появилось 140\90, пульс до 90, дальше больше, появился холестерин, билирубин повышен, стала принимать таблетки - но не лучше, а все хуже
после препаратов последнее время давление
107\62\64
118\77\67
самочувствие никакое
Результаты обследований с небольшими отклонениями.По холтеру единичные экстрасистолы . По УЗИ нет увеличения размеров полостей сердца, функция не нарушена
выраженных отклонений нет .
Поэтому можно скорректировать терапию для улучшения самочувствия.
Можно рассмотреть вариант замены эгилок на препарат другой группы . Например , верапамил по 40 мг 3 р в день.
Это может уменьшить перебои в сердце.
По холтеру нет данных за фибрилляцию предсердий . Приём эликвис при экстрасистолии не обязателен.
Если повышение уровня билирубина связано с приёмом розувастатина можно или уменьшить дозировку или заменить препарат.
Важно при подборе терапии учитывать индивидуальные особенности и реакции. Тогда терапия более эффективна.
При умеренных отклонениях можно получить хороший результат.
распишите подробную схему, буду " благодарна, пожалуста)
а что с пучками Гиса, это же не норма?
Неполная блокада ПНПГ считается вариантом нормы. Это особенности проведения импульса. К блокаде не имеет отношения. терминология такая.
Терапию корректировать без осмотра сложно.
Если заменить эгилок на верапамил , то его принимать по 40- 80 мг 2 - 3 р в день в зависимости от давления и пульса.
Он не снижает функцию щитовидной железы .
Начать можно с 40 мг , Если надо, дозу увеличить.
Препараты можно менять, их дозировку тоже.
сложно конечно, понятно
вот и эксперементируешь на себе...только помогло бы
Принятый ответ
Если принимать верапамил, то давление будет немного выше. Это может улучшить самочувствие, уменьшить слабость.
Если терапия не хорошо переноситься, её лучше заменить. Самочувствие не должно страдать.
хорошо, попробую на верапамил, спасибо)
Здравствуйте, по экг неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией. По холтеру среднее количество экстрасистол, в остальном ничего опасного.
Как понимаю,вам назначили терапию, беталок. Начали прием?
Какие цифры ад, чсс?
Наталья Евгеньевна, так и говорят кардиологи на приеме, так ведь нет сил уже терпеть, слабость, сонливость, никакой жизни, ни половой, ни общественной
Вы проверяли гормоны щитовидной железы? Возможно, у вас гипотиреоз, это может сопровождаться указанными жалобами
Наталья Евгеньевна, вот и я подумала сдать по ЩЖ
Т3 - 3,2
Т4 - 1,18
ТТГ - 3,01
кортизол - 14,2
ферритин - 97,4
Хорошо. Гормоны в пределах нормы.
Если на фоне приема препаратов у вас низкое давление и поэтому вам плохо, то можно рассмотреть уменьшение дозы лекарств либо замену их
Какие препараты принимаете и какие дозы?
диагноз эндокринолога - фокальные образования обеих долей ЩЖ, эутиреоз
остеопенич. синдром
Эутирокс - 25 мг
спирулина
сегодня
107\62\64
118\77\67
Давление в пределах нормы,но если для вас это низкое,то необходимо корректировать
с таким давлением да, мне плохо(
а что с систолами как быть, постоянно чувствую сердцебиение
какие препараты поменять
Напишите, пожалуйста,какие препараты принимаете и в каких дозах