Беременность
Реагент или нет ? Была поздняя овуляция сегодня пятый день задержки,за четыре дня до задержки сильно болела грудь несколько дней ,на четвёртой день задержки появились небольшие выделения розоватые ,овуляцию отслеживаю по тестам была 13 дней назад , тест показывает слабую полоску либо рентген может ли быть беременность? Были незащищенные ПА весь месяц, планируем беременность
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото тесты отрицательные. Если есть сомнения можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч, показатель выше 5, указывает на наличие беременности. Далее оцениваем динамику прироста каждый 48 часов, уровень хгч должен увеличиваться в 1,5-2 раза при нормальной маточной беременности. Тк были незначительные розоватые выделения, то все таки рекомендую пройти данное обследование и возможно решить вопрос о сохраняющей терапии.
Здравствуйте.
По прикрепленному фото теста беременности нет
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте , если в этом цикле были незащищенные половые акты, то беременность возможна , по представленным тестам пока беременности нет, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта или при задержке менструации на 2-3 дня , если показатель будет более 5, значит беременность наступила .
Здравствуйте, по приложенной фотографии на тесте одна полоска . Учитывая задержку и планирование беременности могут рекомендовать сдачу крови на Хгч , при наличии беременности показатель будет более 5 .
Добрый день.
Те тесты, что на фото, отрицательные. Второй полоски не видно.
Если есть сомнения, рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ. Если значения меньше 5, то беременности нет, если более 5, то беременность есть
Здравствуйте!
Возможно, нижний тест слабо положительный, если он не сфотографирован спустя более 15 минут. Лучше сдать кровь на ХГЧ, более 5 - означает, что беременность есть.
Здравствуйте, сфотографирован спустя 2-3 минуты , в инструкции было написано оценивать результат не позднее 10 минут , на хгч планирую сдать 24 числа , после выходных
Принятый ответ
Поняла, если пару дней назад розовые выделения считать за кровотечение имплантации тест может быть ещё пока отрицательным. 24го будет сдать кровь как раз оптимально
Подскажите ,а какие в норме выделения при имплантации ? Второй день просто мажет немного , не остается на ежедневной даже ..Или может так начинается менструация?обычно цикл стабильный