Выделения были светло коричневые, стали кровавые
Здравствуйте, сделала тест на беременность, одна полоска яркая, вторая бледная, сдала ХГЧ 639,38, после этого сделали узи, на узи показало одно плодное яйцо, желтое тело, но самого эмбриона не заметили, врач сказал что видимо была поздняя овуляция по этому узи надо сделать ещё раз через 10 дней, по месячным 6 недель, по узи 5 недель, по ХГЧ вообще 2,5 недели. Спустя 3 дня, начались выделения светло коричневые, болит ужасно низ живота, и выделения начались как при месячных, обратилась в больницу, посмотрели, сказали матка не увеличена, и вообще вы не беременны, сделала повторно тест, результат такой же как и писала выше, прийдет скоро результат ХГЧ, мне в больнице поставили капельницу с препаратом ,,трибестан’’ кровотечение усилилось, не пойму что происходит, либо выкидыш, либо замершая беременность, нужно мнение других специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Мне врач ничего подобного не говорила, сказала лежать, завтра будут делать узи, я вот переживаю очень, что завтра будет уже поздно, так как выделения уже идут как при месячных
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность, однозначно, наступила.
Если есть кровянистые выделения, это будет называться «угрожающий выкидыш».
Для лечения импользуют;:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день,
Транексам - 1000 сразу, далее по 500 мг х 3 раза в день до плюолного стихания кровянистых выделений.
Трибестан вводить больше не нужно.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. <br />Учитывая ваши жалобы и данные обследования, имеет место угроза прерывания беременности. В таком случае вам рекомендую начать терапию сохранения:<br />- Дюфастон 4 таб сразу принять, затем по 1 таб 3 раза в сутки до остановки кровотечения <br />- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки <br />- контроль УЗИ малого таза через 5-7 дней
Это нормально что боли в низу живота так же продолжаются, и выделения идут как при месячных, а врачи в государственной больнице мне утверждают что беременности нет, и вообще якобы матка не увеличена
Кристина, у вас есть возможность прикрепить протокол УЗИ?
Да, я прикрепила выше его
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас была беременность это подтверждало и хгч и наличие плодного яйца. Но произошел самопроизвольный выкидыш, поэтому в матке уже ничего не увидели. А хгч соответственно не растёт но и упадет не сразу, будет постепенно снижаться.
Боли в низу живота это же не нормально? Болит то в левой части, то в правой, и резкая потом боль по середине, может можно какую то таблетку выпить? И если сделать узи там что то покажет? Даже если был выкидыш, то скорее всегда там могло что-то остаться
Матка сокращается , выталкивает кровь, поэтому боль, это допустимо. Вам могут сделать укол ношпы. Не обязательно что там что-то останется, это редко. Еще рано узи, перед выпиской обязательно сделают для подтверждения что всё чисто
Мне вчера делали пункцию, и там скопилось чуть жидкости, от чего она появилась?
Если в заднем своде светлая серозная жидкость, то она может появиться когда лопается фолликул, киста
Принятый ответ
Здравствуйте
В аналогичных ситуациях расцениваемых как угроза беременности назначают препараты прогестерона три раза в день, это может быть дюфастон и транексамовая кислота по схеме 500 три раза в день до чистой прокладки. Контроль узи в динамике, половой и физический покой.