Консультация гинеколога /

Расшифровка Фемофлор 16 — вопрос №2731810

Добрый день.
Прошу расшифровать Фемофлор 16.
Из симптомов- дискомфорт.
Принимаю Тержинан.
Гормоны не в норме, думала дискомфорт из-за этого.
Прошу расшифровать анализ и дать рекомендации.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
здравствуйте анализы не прикрепились.
По представленным анализам у Вас выявлена условно-патогенная флора с которой мы живем, бактериальный вагиноз.
Указанные жалобы могут возникать при смене партнера, стрессах, после приема антибиотиков, снижении иммунитета.
При наличии жалоб рекомендован прием Секнидазол 1,0гр однократно на курс лечения, можете продолжить Тержинан в течение 10 дней. А далее Дуожиналь капсулы через рот в течение 15 дней по инструкции.
Рекомендовано также отказ от ношения тесного, синтетического белья, ношения ежедневных прокладок на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, нужно ли лечение мужу?
Есть ли строгое противопоказание против забора фолликулов? (Я после анализ уже 4 дня принимаю тержинан)

Гинеколог
мужу лечение не надо, у Вас дисбактериоз, это невоспалительный характер. может быть короткий курс 6 дней, и после этого можно забор фолликулов.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Гарднерелла вагиналис иногда дает дискомфорт и даже вяло текущий вульвовагинит, ассоциируясь и помогая активно размножаться сапрофитной микробной флоре. В таких случаях лучше от нее избавиться, но параллельно нужно санировать и полового партнера.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, чем его санировать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..зуд, жжения, запах есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора . После применения тержинан может быть рекомендован контроль анализа при сохранении жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сейчас жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора .
Учитывая что вы получаете лечение
Нужен контроль мазка