Консультация эндокринолога /

Препарат Семавик — вопрос №2881961

С октября начала колоть Семавик в дозе 1мг/1,34. Каждую неделю
Без перерыва. Сначала вес снижался .Сейчас стоит. 2.02 следующий укол.Возможно сразу перейти на на Семавик Некст , также 1 мг/ 1,7? Или нужно также начинать опять с дозы 0,25?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте

Вы можете далее перейти на Семавик некст или Велгию в дозировке 1,7
Если и ее не будет достаточно в течение 4 недель, тогда увеличить до 2,4 мг

Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)

Рекомендую постараться исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Нет , с 0,25 мг не нужно начинать , просто переходите на Семавик некст 1,7 мг

Эндокринолог
Здравствуйте, с дозировки Семавик 1.0 мг , вы сразу переходите на 1.7 мг , колите один раз в неделю а далее на дозировку 2,4 мг. Препарат снижает вес за счёт снижения аппетита, если аппетит на дозировке 1 мг у вас контролируется, то можно продолжать принимать 1 мг, если аппетит на этой дозировке плохо контролируем, и хочется кушать, то переходим на дозировку 1,7 мг
Эндокринолог
Здравствуйте, нет, не нужно начинать с дозы 0,25. Вы переходите на дозу 1,7
Эндокринолог
Здравствуйте.
Далее можете перейти на дозу 1,7мг., затем при хорошей переносимости на дозу 2,4мг.

Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели при снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо .Понятно
Эндокринолог
Здравствуйте. Можете сразу перейти на дозировку 1,7мг.
Эндокринолог
Здравствуйте. Переходите на семавик некст 1.7 мг 1 раз в неделю, через месяц если вес все ещё не снижается повышайте до 2.4 мг это максимальная доза. Стоит обследоваться могут быть противопоказания, если ранее не сдавали сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, кальцитонин, узи органов брюшной полости, ещё на ферритин, витамин д, ттг, т4св, глюкозу