При переходе с семаглутида на тирзепатид
Принимаю Семавик некст (30 щелчков) хочу перейти на тирзетту. Какую дозу начинать при переходе ?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, несмотря на то, что ранее принимался семаглутид, переход на терзепатид начинается с начальной дозировки. Единственное, что при отсутствии побочных эффектов, можно увеличивать дозировку быстрее, например, 1 раз в 2 недели. То есть начинаете с 2.5 мг и постепенно повышаете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы минимизировать побочные эффекты, рекомендуют начинать Тирзепатид с дозировки 2,5 мг, несмотря на то, что уже использовался препарат Семавик Некст.
Так как у каждого организм индивидуален и мы не знаем каким будет ответ организма на введение нового препарата( действующее вещество все же отличается от Семавик Некст), если препарат хорошо переносится, то могут рекомендовать перейти на 5 мг через две недели от начала использования Тирзепатида, при не эффективности через 4 недели увеличить до 7,5 и далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как семаглутид и тирзетты имеют разные действующие вещества, рекомендуют в данном случае начинать ставить препарат с первоначальной дозы 2,5мг. Препарат рекомендуется ставить 1 раз в неделю. Далее через 4 недели обычно рекомендуют увеличить дозу ещё на 2,5мг. Максимальная допустимая доза препарата 15 мг. При этом если на какой либо из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней оставаться так долго пока есть её эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начинать тирзепатид всегда нужно со стартовой дозы 2.5 мг, даже после семаглутида.
Важный момент: Если препарат хорошо переносится, может принять решение об увеличении дозы быстрее — например, каждые 2 недели.
Не бежите за высокой дозой и быстрым эффектом. Помните это ваш организм и ему необходимо адаптироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется начинать с минимальной дозы Тирзетты , тк разные действующие вещества. Это рекомендуется для снижения риска развития побочных эффектов
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд).
Расширение физической активности ( учитывая индивидуальные противопоказания )