Анализы на холестерин и на гормоны
Здравствуйте Мужчина, 30 лет Кардиологом поставлен диагноз гипертония 2 и ВСД Психиатром выставлен диагноз генерализированное тревожно-паническое расстройство и ВСД Кризовое течение Уже обследовался полностью год назад, даже делал коронарографию, сосуды как мне сказали чистые Последние несколько месяцев начали беспокоить пронзающие боли в груди, прямо где сердце, отдавать в ключицу, под лопатку Сделал УЗИ СЕРДЦА, УЗИ ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА, УЗИ ПОЧЕК, СМАГ, ХОЛТЕР, ЭКГ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ, по ним все хорошо Со слов кардиолога проверяться больше не нужно, это психика У психиатра лечусь 2 недели, принимаю ад и транквилизаторы, тревожность немного упала, решил доделать гормоны и липидный спектр Насколько все плохо, последние дни каждый день ел сладкое, двигаюсь мало
Здравствуйте
Не переживайте.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Изменения связанны с повышением холестерина.
Рекомендуем диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день
Исследовать функцию печени,желчного пузыря УЗИ брюшной полости.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте
изменения в каком плане? боли из-за повышения холестерина?
Нет,это связаны с психоэмоциональным состоянием.
Здравствуйте! Минимальные отклонения уровня холестерина и тестостерона это нельзя назвать плохо в этом возрасте.
Надо начать коррекцию за счёт питания и физической активности.
Дополнительный приём препаратов не показан.
Не переживайте! Это поправимо.
Игорь Васильевич, здравствуйте
меня очень напугал индекс атерогенности 6.5% при норме 1.0-2.5
это минимальные отклонения?
Принятый ответ
Каждый показатель увеличился не много,а индекс атерогенности рассчитывают с учётом всех показателей.
Нормализация даже одного показателя значительно снизит индекс.
А меняться показатели будут все при изменении образа жизни и питания.
Ориентировать лучше непосредственно на уровень холестерина и ТГ.
Здравствуйте по анализам обращает на себя внимание повышение показателей липидного спектра. А таких случаях назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза