Кровь после лапары

Здравствуйте! 27.01 25 была лапара по удалению миомы матки на 21 день цикла. Уже 3 день идут кровянистые выделения. Это норма или нет?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения скудные, то это допустимо. Обычно, в течение 10 - 14 дней они полностью прекращаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите а сколько нужно носить компрессионные чулки операция была 27.01.25?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста сегодня 8 сутки после лапары. Ездила снимала швы. После приехала домой и такое чувство что матка как будто щас выволется. То-ли спазм был. Дискомфорт там был ужасный. Такое может быть? Я выпила обезбаливающее вроде получше, но при хотьбе все равно ощущается дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, после оперативного вмешательства выделения могут быть в течении двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, именно кровянистые?

Да , с разной интенсивностью и периодичностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, и ещё есть тянущте боди внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите а сколько нужно носить компрессионные чулки. Операция была 27.01.25?

Здравствуйте, если у вас уже есть двигательная активность, то чулки можно не носить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста сегодня 8 сутки после лапары. Ездила снимала швы. После приехала домой и такое чувство что матка как будто щас выволется. То-ли спазм был. Дискомфорт там был ужасный. Такое может быть? Я выпила обезбаливающее вроде получше, но при хотьбе все равно ощущается дискомфорт.

Здравствуйте, матка не может вывалиться, не волнуйтесь.
Швы снимали с кожи Вам. Сложно сказать с чем связано ваше состояние. Если дискомфорт будет сохраняться, обратитесь гинекологу для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, швы снимали после лапары сверху. А матку тянет почему не понимаю. Ставлю свечи с индометацином на ночь. Антибиотик я прописала. Щас вот сгустки выходят и все равно ещё кровит. Это норма или надо идти к врачу?

Выделения могут в течении пары недель, это нормально, дискомфорт конечно еще может сохранятся, еще не так много дней прошло после опе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме кровянистые выделения после операции могут быть до 14-20 дней, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите а сколько нужно носить компрессионные чулки операция была 27.01.25?

Уже можно не носить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста сегодня 8 сутки после лапары. Ездила снимала швы. После приехала домой и такое чувство что матка как будто щас выволется. То-ли спазм был. Дискомфорт там был ужасный. Такое может быть? Я выпила обезбаливающее вроде получше, но при хотьбе все равно ощущается дискомфорт.

После операции такое может быть, если со стулом у вас всё в порядке, то это связано с маткой, организм восстанавливается, Не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, такое чувство что тянет матку очень страшно.

Ничего страшного, До 20 дней могут быть такие ощущения, можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, я ставлю на ночь с индометацином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, что лучше из этих свечей дикловит или индометацином?

Дикловит можно попробовать, хорошо снимают болевые ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь после операции это вариант нормы