Цистит не проходит или не цистит

Добрый вечер, с начала декабря начались признаки цистита, такое было и не раз, пропила канефрон, не помог, фурагин не помог, монурал, все не помогало, по анализу мочи гинеколог сказал, вялотекущий цистит, прописал нолицин, пропила нолицин, 2 дня ничего не беспокоило и снова. Боли, зуда, выделений нет, только чувство что не до конца сходила в туалет, и так длится уже 2 месяца, сдала анализ мочи и фемофлор! Какое лечение пройти, дискомфорт уже замучал. Анализ прикрепляю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока подгружаются анализы, скажите, проходили ли фары УЗИ мочевого пузыря и почек? И сдавали ли такой анализ, как ПОСЕВ мочи с определением чувствительности возбудителя к разным антибиотикам? Это может быть важно в подобной ситуации.

Ольга Витальевна, здравствуйте
УЗИ почек и моч прошла, всё хорошо, так же узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, добрый вечер, спасибо, а супругу ничего пропивать не нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, добрый вечер, спасибо, подскажите, а супругу нужно что то пропить тоже или не обязательно?

Если у него нет жалоб то ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую дообследоваться и пройти узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. При зуде можно использовать мазь пимафукорт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать