Сухой кашель ночью из-за густых соплей у ребенка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ,к врачу пока попасть не можем, находимся за городом. Ребенку 1.10, густые сопли и сухой, не продуктивный кашель по ночам. Промываю нос аквамарисом, капаю изофру. Температура от нормы до 37.5, но лезут клыки, предполагаю, что и на зубы может быть. Чем еще можно помочь, может ингаляции поделать? Сиропы я так понимаю, нам рано еще
Принятый ответ
Здравствуйте! Увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов, обильное питье теплое
Маргуба, спасибо, все это делаем. А ингаляции нам можно поделать? Как облегчить состояние ночью? Ребенок от кашля просыпается и плачет
Валерия, добрый день! Вам можно принимать препарат «Стоптуссин»
Илона, спасибо за ответ. В 1.10 его можно? Слышала, что до 2 лет сиропы противопоказаны
Это капли, которые разрешены после 6 месяцев
Илона, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно ингаляции с физраствором. И, конечно, лучше очный осмотр педиатра, который определит причину кашля.
Елена, спасибо за ответ
можно физраствором дышать
Маргуба, спасибо. Беродуал или лазолван подключать не нужно?
Я думаю, хватит и его , без лишних лекарств
Принятый ответ
Да, проведите ингаляции с физ раствором
Евгений, лазолван добавлять не нужно?
не нужно
Принятый ответ
Доброе утро. Можно начать ингаляции с физ. раствором 3 раза в день, дня 3. Лазолван пока подключать не нужно. Посмотрите, как будет отходить мокрота на ингаляциях с физ. раствором.
Людмила, спасибо огромное за ответ
Принятый ответ
Если у вас идёт назальный затек, то добавьте на ночь Виброцил или Альбуцид для того чтобы подслушивалась слизистая и снималось воспаление. Можете добавить Зиртек или Зодак для снятия интенсивности воспаления. Отхаркивающие сиропы и ингаляции воздействует на лёгкие, которая пока у вас в этой проблеме не участвуют. Лечение адекватное, если цвет соплей гнойный
Наталья, спасибо за ответ. Зиртек даю на ночь по 10 капель, виброцил используем. Цвет да, желтый
Тогда все адекватно.
Здравствуйте. Увлажняйте воздух, проветривайте комнату перед сном, создайте аозвышенное положение головного конца во сне, в течение дня можно делать ингаляции просто с физ.раствором, обильное питье, массаж грудной клетки с вибрацией. Нос промывать физиологическим раствором 3-5 раз в день, если заложен, то предварительно капнуть сосудосуживающие капли, но не чаще 3 раз в день, не дольше 5 дней.
Ирина, спасибо за ответ
Валерия, в данном случае - необходимо постоянно эвакуировать содержимое носика ( как можно чаще) иначе у детей такого возраста и невозможности самостоятельно высмаркиваться существует большой риск возникновения осложнения в виде отита. После удаления соплей, промывать нос любыми средствами для промывания ( гипертонический раствор!!!) а затем нужно капать Альбуцидом по 1-2 капли 2 раза в день 5 дней. Это надежное и проверенное средство!!!
Из сиропов в Вашем возрасте разрешён Амбробене : *Детям в возрасте до 2 лет следует принимать по 1/2 мерного стаканчика (2.5 мл сиропа) 2 раза/сут (15 мг амброксола/сут). Для улучшения отхождения мокроты и предотвращения кашля!!!
Поправляйтесь!!!
Юлия, спасибо за ответ
Здравствуйте.
можно делать ингаляцию через небулайзер с амбробене(или лазолваном) и физраствором.в соотношении 1 к 3.2 раза в день,утром и часов в 6 вечера.
в нос капли називин(от 1 до 6 лет) 3 раза в день. Затем ,через 10 минут промыть физ-раствором, откачать все из носика аспиратором и закапать Изофру по 2-3 капли.(можно снять насадку спрея и пипеткой набрать )
Пить ромашку 3 раза в день.
Выздоровления ребенку!
Татьяна, спасибо за ответ
Здравствуйте! Закапывайте на ночь сосудосуживающие капли, чтобы носик лучше дышал. Давайте антигистаминные средства в возрастной дозировке, они уменьшать аллергический настрой организма, свойственный любому вирусно-бактериальному воспалению
Нина, спасибо за ответ
Здравствуйте. Причина кашля по описанию скорее всего затекание нащально го секрета, поэтому продолжать физ. Раствор в нос, убираем слизь, потом називин 4 дня. Ищофру 5 дней в общей сложности. Чтобы уменьшить отёк зиртек или зодак принимать. Больше питья малышу, витамин с в компота, тк сейчас лезут зубки и иммунитет снижается. Осмотр педиатра очно. Здоровья малышу?
Здравствуйте. Подскажите на протяжение какого периода выше указанные жалобы?
У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Сколько дней принимаете изофра
Лучше включите увлажнитель около ребенкаингаляции с физраствором или есентуки 17. Беродуал применяют при бронхообструкции. Препарат при неправильном применении вызывает тахикардию (сердцебиение). Так что не нужно его использовать самостоятельно, без доказанной обструкции бронхов. Лазолван ингалировать опасно - дети могут давать бронхообструкцию.
Здравствуйте, носик ребенка промывайте аквамарисом по 1-2кап 3-4 р в день потом отсасывайте аспиратором или можно грушей, и изофрой капайте по 1-2кап 3 р в день 5-7 дней.
Обильное тёплое питье 30мл/кг массы тела.
Сироп пить не желательно так как маленькие, и кашель может быть из за насморка, может стекать по носоглотки лучше в зев брызгайте Мирамистин, ингаляции можно делать с минералкой Эссентуки 4, или с физ раствором 2мл 2-3 раз вдень 5 дней, И конечно же обратиться к педиатру чтоб послушали лёгкие.
Здоровье вам!