Дуоденальное зондирование после лечения опистархоза
Здравствуйте! Диагностирован хронический описторхоз. Для лечения было назначено экорсол-форте+. 13.08 у меня будет последний день лечения описторхоза экорсолом-форте+, подскажите, пожалуйста, можно ли через день, т.е. 15.08, сделать лечебное дуоденальное зондирование. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Только это средство не имеет отношения к лечению описторхов.
Павел, однако мне его прописал инфекционист.
Это печально. Это БАД, никакого отношения к лечению описторхов и доказательной медицине не имеет
Принятый ответ
Добрый день. Вы можете сделать зондирование никаких противопоказаний описторхоз к зондированию не даёт.
Принятый ответ
Да, дуоденальное зондирование Вы делать можете. Приём экорсолом-форте+ на это никак не повлияет.
Принятый ответ
Можно через день сделать. Только сейчас этот метод уже не используется в лечении, и его практически нигде уже не делают.
Да, конечно можно сделать дуоденальное зондирование Эффект достаточный в течение суток будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее всего лечение будет не эффективным, учитывая то, что препарат не содержит противогельминтных веществ.