Лимфоузел у ребенка 9 лет
Мы с дочкой на отдыхе.Она перекупалась в море.На след.день кашель,насморк,темп.37.4.Через день симптомы почти прошли,еще искупались,надулся слева лимфоузел.Поезд вечером,в Москве по приезде покажу врачу.Сможем ли продержаться 2 дня,имея при себе дет.арбидол и граммадин?На что обратить внимание?
Здравствуйте! Проверьте оак , оам , осмотр лор зева ушей
Принятый ответ
Елена, доброе утро! Конечно продержитесь! Это реакция на воспаление, не переживайте! Продолжайте давать препараты и спокойно едьте домой!
Илона, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Как попадёте домой, общий анализ крови. Если лимфоузел продолжит увеличиваться или кожа над ним покраснеет, то консультация хирурга. Можно сделать узи лимфоузла. Но обычно это реакция на воспалительный процесс рядом и при ликвидации воспаления уменьшается. Всего доброго.
Елена, спасибо!
Здравствуйте! Да , продержитесь ! Лимфоузел появился на фоне простуды. Как приедите сдайте анализ крови, анализ мочи и покажитесь очно врачу . Препараты продолжайте давать пока
Галимат, спасибо!
Ничего страшного нет, по приезду показаться педиатру, ЛОРу, сдать общий анализ крови
Евгений, спасибо!