ИЦН наложение швов на шейку матки

23 неделя беременности, 4 дня назад наложили швы на шейку матки, образовалась гематома, кровило, принимаю таблетки кровоостанавливающие, ставят антибиотики. С первого дня после операции есть запах у выделений. Сейчас выделения желтоватые, не обильный. Возможен ли запах после наложения швов?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть дисбактериоз во влагалище после курса антибактериальной терапии.
Нужно сдать мазок на флору. Если он воспалительный, вам назначат местно санацию во влагалище свечами .
Выделения из влагалища в норме сопровождаются кисловатым запахом

Принятый ответ

Добрый день! Да, возможен. Вам назначили вагинальные свечи для санации? Перед наложением швов Вы сдавали фемофлор скрин? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? .

Принятый ответ

Здравствуйте! Сразу после наложения швов в 1-2 день выделения допустимы они сначала кровянистые, потом темно- коричневые, затем меняется на светлые либо прозрачные, либо молочного цвета. Запаха быть не должно. Нужно, чтобы вас осмотрели, взяли контроль мазка и посева. Тампон не ставили после установки шва?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это возможно и кровь и запах первые дни . Поэтому рекомендуется антибиотикотерапия и санация влагалища неделю и далее в течении всей беременности каждые 3-4 недели санация обязательна, так как там инородное тело- швы

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть нарушение флоры
Как следствие может возникнуть из-за антибактериальной терапии
В идеале пройти санацию
( вам не назначали свечи?)