Слабость в теле

По анализам низкий ферритин ,гемоглобин в норме.Пила сорбифер поднимает железо ,а ферритин нет.Скажите как поднять ферритин . Хорошие средства . Выпадают волосы бывает головокружение.Можно ли питанием поднять ферритин

Здравствуйте! Вам нужно искать причину истощения депо железа. Чаще всего - это хронические кровопотери или нарушение всасывания железа в тонком кишечнике ( нужен осмотр гинеколога и гастроэнтеролога). Одним питанием поднять ферритин очень сложно, попробуйте принимать более эффективный препарат, например, Тотема по 2 ампулы в сутки минимум 3 месяца.

Добрый день. Препараты железа поднимают не только железо крови, но и тканевой ферритин. Если у вас он не поднялся или поднялся мало, нужно менять дозу средства или само лекарственное средство (заменить на более эффективное или принимать в другой лекарственной форме). Какие цифры ферритина и гемоглобина, железа?