Что вас беспокоит?
Демодекоз. Чем лечить?
Здравствуйте. Нужна помощь. Когда-то ставили демодекоз. Что нужно соблюдать диету, не стрессовать понятно. Подскажите, пожалуйста, 1) чем лечить 2) и какой уход должен быть ( пенка для умывания, крем ). Человек живет в Германии, надеюсь там будут аналоги этих средств. Сама уже поищу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
В такой ситуации очень эффективна мазь Ям, её наносить на 2ч как маску 3нед , затем снимать салфеткой и прижигать левомицетиновым спиртом 1-3% .
Утро- гель или крем с метронидазолом.
Но мазь можно приобрести только в РФ в аптеке , изготавливающей лекарства или в ветеринарной.
Если не найдёте крем солантра вечер 1 мес.
Наталья Петровна, скажите, пожалуйста, если без этой мази, то получается утром после умывания крем/гель с метронидазолом, вечером крем солантра.
А прижигать самые большие воспаления, там где красное или все лицо левомицетиновым спиртом?
1 раз в день или несколько?
Принятый ответ
Если без Ям.
Утро средство с метронидазолом.
Вечер- спирт с левомицетином на воспаленные элементы.
А крем Солантра на все очаги
Умывалки не написала, можно гель биодерма сенсибио.
Лечение 1- 1, 5 мес.
Далее смотреться, если недостаточный эффект
Наталья Петровна, спасибо вам огромное! 🩵 Хорошего настроения 😊🌸
Похожие вопросы по теме
- 25 Июля 20212 ответа
- 19 Ноября 20225 ответов