Консультация хирурга /

Укус или нет — вопрос №2882690

Здравствуйте. Подскажите, могло ли животное так укусить, выходила на улицу в майке вечером выбросить пакет с мусором, дома заметила покраснение, мимо меня пробегала собака, могла ли она задеть меня зубами? Тогда я ничего не почувствовала, а дома увидев появились сомнения .

Хирург
Здравствуйте, я думаю если бы укусила вас собака вы бы это ощутили и были рынка от зубов.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нет, не заметить укус нельзя, по фото также маловероятно, что это укус.
Риска бешенства нет.
Здоровья
Принятый ответ

Хирург, Проктолог
Добрый день! Не заметить укус собаки вы не могли. На фото больше похоже на дерматит. Пока что рекомендую местно мазь акридерм 3 раза в день, при отсутствии улучшения нужно будет обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Нет, так собаки не кусают. Следы были бы другие.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Инна, здравствуйте 😊
Нет, это никак не след от воздействия зубов собаки.
Всё в порядке!
Здоровья Вам ⚕️