Неприятное ощущение в горле и желудке

Добрый день. Не понимаю, что происходит и что это. У меня 10 неделя беременности. Токсикоз стал проявляться с 6 недели, очень часто хотела есть , много, если не ела сильно тошнило. Сейчас тоже это присутствует, но чуть легче. Больше проблема, которая меня беспоикоит - это какое-то распирающее ощущение в горле, будто что-то жжет, давит, если напрячься, то отрыжка пустая. Если долго не ем, это чувство в горле сильнее и желудок начинает будто есть сам себя, как голод начинается и в желудке и горле, особенно, если долго не ем, например, ночью, сижу в телефоне, не ела допустим уже часа 4 и начинается что-то ужасное там. Бывает это во вздутие в желудке переходит. Сейчас поела, желудок чуть вздут, то ощущение в горле будто что-то распирает, чуть голод напоминает и жжение, все вместе будто. Не могу точно описать, переживаю, что это. УЗИ брюшной полости делала пол года назад, все хорошо было. Кал в целом нормальный. Иногда кишечник прихватывает спазмами, но редко. ФГдс не делала, и в первом триместре не рекомендуют. Принимаю иногда на ночь гевискон для беременных, эспумизан бэби после еды. Подскажите, что это, из-за чего, что можно с этим сделать.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на функциональную диспепсию беременных . В подобных случаях назначается пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки на месяц. Препарат безопасен для малыша .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, а вот это странное ощущение в горле, это что может Быть?

Вероятнее всего идет заброс кислоты из желудка в пищевод и оно раздражает горло .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, поняла, спасибо. А подскажите, на язву, гастрит или еще что-то хуже не похоже?

Ну не исключено , в любом случае пока это не проверить , поэтому пока чтобы заживить слизистую можно пепсан Р

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, еще переживаю за рак, в интернете всегда пишут за все болезни рак, вот за это тоже страшно.((

Нет конечно, не переживайте , никаких данных за онкологию у вас нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое. Стало легче. Сейчас вои беспокоит будто легкий голод и ощущение это странное в горле, отрыжка вечно, делаю отрыжку и легче становится. Раньше такое бывало раз в год или пол года, пропивала нольпазу и фасфалюгкль и легче становилось.

Пепсан Р начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, да, одну Саше приняла

Отлично , 3 раза в сутки можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, добрый день, вроде по эти ощущениям стало получше. Но беспокоит теперь легкая тяжесть в левом подреберье, не понимаю что это. Раньте такое тоже было, но омепрразол пропивала в целом и уходило. Может переодически такое было лет с 18. Можно всего раза 3-4. Тошнота как будто усилилась. А еще в Кале стала чаще замечать кусочки непереваренной пищи, кал как бы нормальный, но небольшие кусочки присутствуют. Переживаю.