Анализы расшифровка

Ребенок 1.2. Болели с температурой с 22.01. температура держалась высокая 1 день, потом невысокая ещё день-два. Сопли были. Кашель только пару дней как пришел. Влажный, только после сна или положения лёжа. С чем связан низкий уровень цветового показателя в крови, высокий уровень тромбоцитов и других показателей... Начинать паниковать? Или какие анализы сдавать ещё? Вообще анализы сдавали , чтобы узнать есть ли анемия и понять, есть что-то связанное с беспокойным ночным сном у ребенка.

Здравствуйте,можно прикрепить результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор! Прикрепила.

Здравствуйте. По анализу крови - есть данные за бактериально-вирусную инфекцию ,латентный дефицит железа, снижение витамин Д .Необходимо антибактериальную терапию,коррекцию железа и увеличить витамин дз до 4000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови - есть латентный дефицит железа, поэтому изменения по тромбоцитам, гематокриту, цветовому показателю, ферритин снижен, витамин Д снижен. Также по анализу крови течение вирусно-бактериальной инфекции. После выздоровления необходимо заняться коррекцией по восстановлению железа; также принимать витамины группы В, магний, витамин С, омега-3. Витамин Д3 уже можно принимать по 4000 ме в день по утрам во время еды для повышения сопротивляемости организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор! Спасибо большое за подробный ответ! Магний пробовали 28 января. Выпили в течение дня одну ампулу. Появилась аллергия сразу же. В какой форме или как магний тогда лучше принимать в этом возрасте? Раствор магния только одной фирмы продается. Заменить на другой раствор нечем.
А витамин С тоже в виде добавки? В какой форме тогда его принимать? Аскорбат натрия, чтобы без лишних добавок?

Здравствуйте.
Кашель вероятно связан с постназальным затеком.
Спать рекомендуется с приподнятым головным концом.

Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Повышены нейтрофилы над лимфоцитами, в вашем возрасте должно быть наоборот. Лейкоциты повышены. СОЭ, ферритин может повышаться при заболеваниях.

Есть признаки латентного железодефицита, но анализы нужно сдавать после выздоровления через 10-14 дней.