Консультация диетолога /

Не могу похудеть — вопрос №288297

Когда мне было 16 лет, были частые перебои с месячными. придя к гинекологу, мне назначили КОКи с очень странной схемой (тогда я об этом не знала) пол года пить, пол года не пить. такая схема прокатывала до моих почти 20 лет, но в один прекрасный момент что-то пошло не так. На первый же месяц очередного "полугодовалого цикла" я почувствовала, что начала набирать вес. в итоге за 3 месяца я набрала 20 лишних кг и стала весить 72 кг. Я обратилась к эндокринологу сильно повышен пролактин-больше 1000 и кортизол. и на протяжение следующих 1.5 лет оббегала всех, кого можно. Прописалась у гинеколога, 3 раза дела МРТ головного мозга(подозревали пролроктиномию) ходила к диетологу.
как итог:
1. куча выброшенных денег
2. Диагноз мне так и не поставили
3. Вес так и не скинут
4. Гормональный фон пришёл в норму и концов теперь совсем не сыскать
Вес никуда не уходит. вешу я сейчас примерно 80 кг. в 2019 весила я 86кг, в связи с работой очень активно двигалась и ела 2-3 раза в день ( день мой начинался в 8 утра и заканчивался в лучшем случае в час ночи) благодаря этому я скинула до 73кг за пол года и на этом мой вес остановился практически на год. Осенью начались проблемы по женски, кисты, кровотечения и т.п. гормоны опять в норме. выяснять причину никто не захотел. все доктора, к которым я обращалась просто выписывали КОКи, я категорически против, боюсь их как огня. В итоге пришлось уйти с активной работы, потому что организм не выдерживал. я набрала до своих 80 кг
Сейчас я питаюсь 3 раза в день. работаю по 8 часов и хожу пешком на работу и обратно (выхаживаю свои 10000 шагов в день) но заниматься мне нельзя, даже йога вызывает обострение болей. ем меньше 1200 калорий. ЧТо ещё делать я не знаю, мне всего 25 лет, а у меня уже обвис живот, а очень хочется быть красивой, здоровой и стройной. может быть вы сможете мне помочь спасибо
P.S. в последнее время чувствую, что становлюсь больше ( больше живот, больше грудь, лицо) но вес колеблется 78-80кг. Изменился тип кожи. С очень сухой, стал жирный, появляется много прыщей.
мой доктор по массажу говорит, что у меня гормональная отёчность

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для начала, чтоб убрать отечность и обвислый живот, необходим полный отказ от сахара(конфеты, кондитерские изделия, мука, белый хлеб, макароны). Длительное соблюдение по одтягивает кожу. Также преиодичнски 2-3дня в неделю полный отказ от животных продуктов(рыба, мясо, молочное, сыр, творог, яйца). И.е.вегеиарианство на растительном масле. И плюс использовать препараты для восстановления печени:Хофитол 2*3раза в день 2месяца, гептрал 400мг 2раза в день 20дней. Все продукты употреблять тушеными или вареными, это очень хорошо снимает лишние кг. Лечение печени восстанавливает гормональную правильную активность, занимает около 1года. Причем анализы могут быть хорошие по печени, это не говорит о ее здоровье, они изменяются в крайних запущенных случаях. Здоровья.