Повышен общим кальции у ребенка три года
Ребенку три года. Назначили анализы . Выявлен повышенный общим кальции., при верхней границе 2,55 наш показатель 2.62 Надо ли дообследоваться?. Ионизированный кальции в норме.
Здравствуйте!
Исследовался ли альбумин?
Алеся Игоревна, нет
Мы проводит оценку уровня кальция в перерасчете на альбумин, поэтому сейчас рекомендую досдать этот показатель, либо сдать в следующий раз, если сейчас ничего не беспокоит и исследование проводилось с профилактической целью.
Алеся Игоревна, выпирают необычно ребра и каждые пол года повторяются почечные инфекции. Спасибо за ответ.
Если хотят исключить связь кальция с почечными проблемами, то тогда стоит оценить уровень кальция в моче (суточной).
Алеся Игоревна, поняла. Спасибо большое