Пятна на ногах
Добрый день. 2 недели назад в основном на ногах появились пятна (на руках тоже были). Пятна. 4-10см в диаметре. Сначала связала с аллергией на шерстяные колготки (сильно вспотела в предыдущий день, но вообще к аллергиям не склонна). Пятна были светло-розового цвета. Вечером поднялась температура 39, держалась 4 дня, был заложен нос и в эти дни тело покрылось геморрагической сыпью. Эти пятна тоже стали красными, потом синюшными. Сыпь прошла со снижением температуры. А пятна остались, но стали бледнее. На ощупь ничем не отличается сейчас от основной кожи. Иногда чешется (1-2 раза в день). Но я пью эриус с момента их появления. Прилагаю фото от начала и до текущего момента. Интересует может ли это быть дерматологическая проблема и какая?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания эти сосудистого характера.
Причина появления- возможно очаги хронической инфекции, перенесённые вирусные инфекции, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов, инсоляция
Рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коагулограмму. С анализами показаться дерматологу очно.
К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 1 месяц.
Акридерм 1:1 с Гепариновой мазью 2р в день 14 дней.
Диосмин по 1т утром натощак 2 месяца.
Избегать чрезмерных нагрузок, переохлаждения, раздражения кожи этих зон.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистые проявления . Часто на фоне нагрузок на ноги. Показаться флеболога . Витамины аскорутин и наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания предположительно с геморрагическим компонентом. В таких ситуациях лучше обратиться к дерматологу очно для исключения васкулита, обычно требует дообследования ОАК и других показателей. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Присутствует сосудистый компонент
На фоне трений бывает каких либо такое,сдаления
Наружно мазь акридерм до 10 дней
Цикапласт б5 в течение дня до нормализации