Консультация ревматолога /

Узловатая эритрема причины, анализы — вопрос №288374

Добрый день. У меня узловатая эритрема. Очного осмотра у врача еще не проводила.
Диагноз мне предположительно сказала врач дерматолог.
Я почитала информацию в интернете и симптомы совпадают в точности.
. Лихорадка, температура, отек и боль голеностопного сустава, боль в коленях, скованность движения ног утром характер высыпания. На правой ноге шишка около 3 см (фото) спереди на голени, вторая шишка еще маленькая, на левой ноге внизу на боковой наружной поверхности голени.
Какие нужно сдать анализы перед посещением ревматолога? Хочу как можно лучше подготовиться к визиту, чтоб меньше посещать больницы, т.к есть страх заразиться коронавирусом и возможности особо нет ( я живу в селе и у меня маленький ребенок 2 года).
Я аллергик ( аллергия на животных очень сильная, на цветения некоторых растений, некоторые хим препараты и средства бытовой химии)
Есть предрасположенность к венозной недостаточности и варикозу ( наследственность от мамы и дедушки)
Часто болела в детстве ангинами и гайморитом ( была пункция гайморита 4 раза, миндалины удалены)
Во время беременности был гипотериоз в первом триместре ( потом ттг выровнялся при помощи приема йодомарина
Ребенка еще кормлю грудью
В предидущие несколько месяцев не болела вирусами и инфекциями
Периодически страдаю головными болями на
фоне постоянного пониженного давления (90/60 110/70)
После рождения первого ребенка страдаю герпесом впг-2 с 2007г
Несколько дней перед началом болезни была необходимость работать с ацетоном и уайт спиритом (могло ли спровоцировать болезнь)
А так же я съела 100г пачку сушеных кальмаров из магазина ( хотя такую пищу я обычно не ем, нет вредных привычек, придерживаюсь здорового сбалансированного питания и почти каждый день занимаюсь йогой и другими видами физ.активности), могло ли спровоцировать аллергию.
Болезнь протекает уже неделю, началась с того, что я заметила утром сильный отек левой лодыжки, потом присоединилась боль в суставе, потом образовалась шишка на правой ноге, которая стремительно увеличивалась в размере. Температура была вчера 37.4 до этого не меряла, но и ощущения температуры не было.
По совету дерматолога начала прием вит е 200мг 2р/сут, мазь долобене и троксерутин на пораженные суставы и шишки 2 р сутки, компрессы из ихтиоловой мази на шишки. Обезболивающие нурофен табл и диклофенак супозитории.
Подскажите , что могло послужить причиной? Какие анализы и обследования нужно проходить? Подскажите пожалуйста. Очень надеюсь Вашу помощь

Ревматолог
Обязательно снимок лёгких с расшифровкой. В первую очередь надо исключать саркоидоз и туберкулёз, а не ревматологию. Если в лёгких чисто, ревматологу оак, оам, из вены срб, РФ, аст, алт, мочевина, креатинин. Из вены так же анф.
Клиент
Екатерина, добрый вечер, спасибо большое за ответ. Сегодня утром сдала общий анализ крови, все показатели кроме СОЭ и среднего обьема тромбоцитов - в норме пределов указанных лабораторией.
Средний обьем тромбоцитов 5.785 (норма 8 - 12)
Соэ по Вестергрену авто 35 мм/час ( норма 2 - 20)
Возможно это не достаточно информации в моем случае, но хотелось бы знать, что они означают.
Еще раз спасибо за ответ и отзывчивость

Ревматолог
Это вообще ноль информации. СОЭ повышается при любом воспалении.
Ревматолог
по тромбоцитам важно их количество, а не этот показатель