Переболела ли я вирусом Covid-19

Plhfdcndeqnt! Сдала кровь на антитела 28.07.20 результаты IgM=2,41, IgG=10,74. Что это значит? Я переболела в скрытой форме? У меня хронический бронхит. ИО Дата рождения Лаборатория Код МКБ10 Статус направления Образцы (Нет результата, Не обнаружено, ОБНАРУЖЕНО, Подозрительный) Номер Тип Дата отправки Дата приема Результат ЛАВРЕнТЬЕВА СВЕТЛАНА 05.09.1970 (Московский НПЦ дерматовенерологии и косметологии) Документ зарегистрирован №2174 от 06.05.2020 Z00 Принято 0005602304 Кровь, цельная (сыворотка) 2020-07- 28 2020-07- 28 NCoV IgM: 2.41(<2) NCoV IgG: 10.74(<10) Обнаружено Обнаружено

Здравствуйте! да, у вас ворганизме присутсвуют антитела к коронавирусу, уже есть иммунитет. Вы переболели этой инфекцией. Скоро иммуноглобулины М будут уменьшаться. G еще длительно будут сохраняться, так как они отвечают за длительный иммунитет.

Добрый день!
Да, у вас имеются антитела, которые формируются после перенесенной Ковид-инфекции. Перенесли бессимптомно, но могли создать опасность для близких ослабленных людей.

Здравствуйте! Видимо переболели без симптомов, для уточнения заразности стоит сдать мазок ПЦР на ковид.

Здравствуйте! Да, скорее всего переболели короновирусом. И у Вас начинает вырабатываться иммунитет. Но для подтверждения нужно сдать ПЦР мазок.

Галина, но если антитела IgG вырабатываются примерно после 4 недель от заражения.
Сохранение IgM на уровне до 2,00 и наличие IgG в высоких титрах 10,00 и более свидетельствует о перенесенной инфекции и наличии достаточно хорошей защиты.
Потенциальную опасность для окружающих представляют лица имеющие высокие концентрации IgM (более 2,00), при отсутствии или незначительном содержании IgG (менее 1,5

У Вас IgG можно сказать пограничный, если бы он был значительно больше, тогда можно было бы говорить о хорошем иммунитете.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у вас формируется иммунитет к коронавирусу. Но происходит это не активно, потому что вы не болели , а имели контакт с вирусом. Далее иммунитет может усилиться, а может полностью исчезнуть.