Лазером в глаз.

Добрый день, сегодня делал ремонт и измерял площадь комнаты с помощью лазерного нивелир ada 3d liner 4v green, был в очках обычных с диоптриями +2,5 и засветил в глаз секунды на 2-5 , классификация лазера 2 , глаз в который попал лазер сушит ,но видимость глаза не изменена , возможно таким лазером с данной классификацией если учесть что на мне были очки с диоптриями и такое время 2-5 секунд подпортить сетчатку глаза , мощность лазера <1mW, возможности к врачу сходить и проверить нет.

Принятый ответ

Александр здравствуйте,нет,вы не успели навредить глазу,не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не навредили глазам за такой короткий период. Но если переживаете можете месяц пропить лютеин форте или окувайт лютеин, либо стрикс форте. Лютеин является антиаксидантом и защищает центральную зону сетчатки от различных неблагоприятных воздействий (уф, лазер и т.д)

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы нанести себе вред лазером класса 2, нужно умышленно смотреть на него в течение длительного времени (а не 2-5 секунд), поэтому повреждение сетчатки глаза у вас исключено. Симптомы при лазерных ожогах проявляются сразу (слезотечение, снижение зрение, "мушки" перед глазом и т.д.), а у вас такого не наблюдалось. В следующий раз, чтобы не волноваться, используйте специальные очки для работы (так и лазерная разметка будет лучше видна).
При сухости глаз можете использовать любые увлажняющие гели, капли (например офтагель наночь, систейн ультра и т.д.) можно на постоянной основе. Также можете курсом пропить т. Оптикс 1тх1р/д 2 месяца подряд (это не БАД, а именно зарегистрированное лекарственное средство с лютеином и зеаксантином )
Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повреждение маловероятно.
Есть ли у Вас покраснение глаза или пятно во взоре?

Принятый ответ

Здравствуйте нет повода для беспокойства. Вы ничем не навредили себе