Мокрый кашель у ребенка
Мокрый кашель у ребенка ей 5 лет , какое лекарство посоветуете ?
Здравствуйте!
Необходимо выявить причину кашля, для этого необходим осмотр педиатра, проведение аускультации легких.
Наиболее частой причиной кашля в таком возрасте является постназальный затек.
В таком случае рекомендуется обильное теплое питье в расчете 40 мл/кг в сутки, можно воду/компот/морс.
Промывание носа раствором Аквалор/Аквамарис/ физ. раствором или с помощью системы Долфин для наиболее эффективного очищения полости носа.
Дренажный массаж для улучшения кровоснабжения легких и более эффективного удаления мокроты, если она есть.