Мокрый кашель у ребенка

Мокрый кашель у ребенка ей 5 лет , какое лекарство посоветуете ?

Здравствуйте!

Необходимо выявить причину кашля, для этого необходим осмотр педиатра, проведение аускультации легких.

Наиболее частой причиной кашля в таком возрасте является постназальный затек.

В таком случае рекомендуется обильное теплое питье в расчете 40 мл/кг в сутки, можно воду/компот/морс.

Промывание носа раствором Аквалор/Аквамарис/ физ. раствором или с помощью системы Долфин для наиболее эффективного очищения полости носа.

Дренажный массаж для улучшения кровоснабжения легких и более эффективного удаления мокроты, если она есть.