Воспаление в уголке глаза у ребенка 9 мес
Утром ребенок(9 мес) проснулся с небольшим воспалением в уголке правого глаза, есть белая головка . Не скажу, что постоянно трет. Я капнула окомистин. Подскажите, какую мазь можно использовать и нужно ли? Продолжить ли капать капли и надо ли в оба глаза, чтобы не разнесла воспаление( глаза трет, когда спать хочет кулачками)
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Вера Анатольевна, здравствуйте! Загрузила!
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика умеренного локального воспаления в углу глаза.
Опасности не представляет.
Рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно воспалилась железа на коже века в этом месте. В подобных случаях рекомендуется наносить точечно ватной палочкой мазь флоксал на это место 2 раза в день 7 дней, в глазик можно продолжить прокапать Окомистин 4 раза в день 7 дней. Для уменьшения отека внутрь пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например Фенистил или Зиртек.
Анастасия Олеговна, большое спасибо!
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю малышу скорейшего выздоровления 🌷
Добрый день. Ознакомилась с фото. Скорее всего это воспалилась железа века.
Если есть Окомистин, то можно продолжить закапывать по 1 капле 4р/день, а также точечно наносить мазь Офтоципро или Флоксал ватной палочкой на воспаление 2-3р/день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием и фото, визуально воспалена железа, окомистин можете продолжить по 1 капле 4 раза в день, а через 10 минут добавить точечно мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день .
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его), самостоятельно не выдавливайте.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Здравствуйте!
При наружнем осмотре начало воспаления.
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 3-5 дней
Понаблюдайте,не будет положительной динамики,пишите сюда(вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Всего Вам доброго!