Атопический дерматит

Добрый день. в 3 месяца появились на лице сухие участки. Выписали элидел и эмоленты. Все прошло,но один участок по сей день не проходит. Нам 6 месяцев.То лучше,то хуже. Пробовала 7 дней адвантан. Всё равно не могу избавиться от этого участка. Этот участок на щеке и всегда все в слюнях. Подскажите пожалуйста, как быть? может что то другое присоединилось уже?

нет
32 года

Принятый ответ

Айгуль, здравствуйте!

Так как имеется постоянный контакт кожи со слюной, то это может существенно замедлять заживление. В составе слюны содержатся пищеварительные ферменты, которые раздражают кожу

Можно сделать акцент на барьерном методе: регулярно, в течение дня, наносить защитные средства с цинком, которые создадут на коже невидимый барьер и помогут снизить воздействие раздражающих факторов. Отлично подойдут, например, крем A-Derma Dermalibour+ cica или бальзам Cicaplast Baume B5.

Важно следить за частотой нанесения: чем чаще Вы будете обновлять защитный слой, тем больше кожа будет под защитой

Натела Александровна, спасибо за ответ.
Я мажу в течении дня биодермой баума. лучше приобрести,что вы посоветовали?

У биодермы есть тоже ЦИКа крем: биодерма Цикабио восстанавливающий. Можно либо его, либо из перечисленных выше ЦИКа

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне слюны, холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 3 р в день 1,месяц
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравстуйте

Можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать