Почему посидела десна

Ребенку 7 месяцев, зубов нет, начал только про резаться сверху справа после центральных резко, а сегодня днем посинела десна у верхнего центрального резко, что это может быть

Нет
30 лет

Добрый день,Алена. Судя по описанию, похоже на кисту прорезывания. Десна не успевает рассасываться под давлением зуба, возникает слизистый капюшон, образуется киста прорезывания.Не волнуйтесь, она пройдет самостоятельно, как только прорежется зуб. При болях можно наносить гель "Камистад" или "Холисал".Ограничить прием твердой и раздражающей пищи (сильно горячее и холодное)